Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все не так уж плохо. Все просто ужасно!

Все не так уж плохо. Все просто ужасно!
Права потребителей нарушают более 70% проверенных контролирующими органами хозяйствующих субъектов

При этом, несмотря на огромное (около 50) количество самих контролирующих органов, качество их работы оставляет желать лучшего, о чем на расширенном заседании коллегии облпрокуратуры проинформировал прокурор области Михаил Косюта. По мнению Михаила Васильевича, недостаточно эффективно на Днепропетровщине функционирует главное управление по защите прав потребителей. Его руководители передали в правоохранительные органы только 46 материалов, по которым не возбуждено ни одного уголовного дела.

Заместитель облпрокурора Светлана Виноградова подробно и обстоятельно доложила о многочисленных недостатках, выявленных на рынках, складах, предприятиях общепита и т.д. «Левая» водка, некачественный бензин, продукты, содержащие ГМО, - далеко не полный перечень наших бед. Складывалось впечатление, что плохо у нас все! Увеличилось количество случаев острых кишечных инфекций, вызванных пищевыми отравлениями, возросло число заболевших сальмонеллезом. По мнению Михаила Косюты, одна из причин такой ситуации – отсутствие действенного контроля санэпидслужбы и органов ветеринарной медицины. Прокурор области даже высказался о возможной целесообразности задержания главного санврача Днепропетровска. Дескать, после тюремной баланды его отношение к своей работе изменится.

Впрочем, недостатки выявлены и в действиях самого надзорного органа.

Далеко не все представители прокуратуры добросовестно работают «на местах». С целью проверки качества их деятельности в районах области будут созданы выездные инспектирующие бригады.

Принесет ли очередная проверка ожидаемые результаты? Это еще вопрос. Помочь делу должно вступающее в силу с января 2010 года антикоррупционное законодательство. Напоминаем, что по результатам прошлого года Украина заняла 134-е место из 180 стран мира по уровню распространения коррупции. В то же время юристы правового управления Верховного Суда Украины уже высказали скептическое замечание по поводу принятого в июне нынешнего года пакета антикоррупционных законов. «Эффективность норм принятых законов вызывает большое сомнение. Едва ли они смогут хоть как-то повлиять на искоренение такого позорного явления, как коррупция», - считают специалисты.

Но, может быть, они ошибаются, и Украина, а с ней и Днепропетровщина, справятся с этой проблемой? Говорят же, что мечты иногда сбываются...

Gorod.dp.ua на Facebook.


июнх  (01.10.09 19:07): Мир денег... Манипуляции с программой вполне могут быть.
Страшнее, когда \\\\\\\"манипуляции с программой\\\\\\\" осуществляются
в медицине. Например: чтобы повысить \\\\\\\"пропускную\\\\\\\" способность в поликлиниках при проведении анализов с
помощью диагностических приборов на основе ЭВМ.
Результаты могут запросто получать методом подтасовки
для экономии времени, которое затрачивается на циклы
измерений. \\\\\\\"Грешат\\\\\\\" часто зарубежные фирмы. Например фирма:
\\\\\\\"Доктор Ланге\\\\\\\".
Ответить | С цитатой
мари  (01.10.09 13:49): Граци, писала комментарий в среду о том, что произошло во вторник вечером. Лена, это новый супермаркет "Аликон" в начале Белостоцкого. Написала потому, что о недовесах, учете упаковки и подкладных бумажек по цене мяса, игре с ценниками писали много, а вот манипуляции с программой это что-то новое. Ответить | С цитатой
Лена  (01.10.09 11:25): Мари, а какой супермаркет, скажите, пожалуйста Ответить | С цитатой
андроп  (30.09.09 22:45): Бред. Полный бред. Ответить | С цитатой
***  (30.09.09 19:10): Что-то не пойму, и если уж чиновники знают и так "сочувственно" отзываются о проблеме, почему же тогда действий никаких? Ну проверили, ну выявили, а как решили проблему, кого наказали? К чему статья, господин журналист? Ответить | С цитатой
11111111  (30.09.09 15:16): Кто-то знает можно ли по интернету обратиться в общество защиты прав потребителей? Ответить | С цитатой
oleg  (30.09.09 15:08): В последнее время обнаружил, что в супермаркетах "ПИК" или как он сейчас называется "SPAR" расфасованная в плошки мясная продукция (сырье и полуфабрикаты) в среднем недовешивается на 40-70 грамм на каждой плошке. Просто возьмите плошку с мясом и взвесьте её в овощном отделе... Теперь я требую высыпать из 2-3 плошек в пакет и тем самым "экономлю" до 10 грн на покупке. Ответить | С цитатой
Crazy  (30.09.09 14:45): мари,(30.09.09 12:52)
(30.09.09 13:50) - вы прямо из магазина на форум писали, а спустя час они вам таки вернули деньги?
И хватило у вас терпения целый час магазине торчать ;)
Ответить | С цитатой
Al  (30.09.09 14:39): Народ вооружайтесь законом о защите прав потребителей и идите бить им продавцов по наглым мо*дам. А так никакая организация Вас не спасет. А с крупными компаниями они и связываться не будут потому что знают, что грамотные юристы работающие в крупных компаниях разорвут их в судах, как... Ответить | С цитатой
мари  (30.09.09 13:50): Деньги мне вернули. "Извините" , сказали. Я это обнаружила не отходя от кассы, т. е. товар был перед кассиром, и еще не уложен в пакет. А вот чек забрали, сказали будут разбираться. Тревожит то, что редко покупаю на такую сумму, потому и увидела сразу обман. Если бы сумма была 100-150 грн. заметила бы только дома.
Это точно была не ошибка кассира, а обман, предусмотренный программой. Если наши программисты взламывают базу пентагона, что им ввести в 1с хитрый обман покупателей. Кто все-таки должен такое контролировать?
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте