Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НГУ присвоили статус национального исследовательского центра

НГУ присвоили статус национального исследовательского центра
Кабинет Министров Украины принял решение, в соответствии с которым Национальному горному университету был присвоен статус национального автономного исследовательского университета.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НГУ от 25 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Статус автономного исследовательского учреждения для университета будет означать увеличение финансовой поддержки со стороны государства и одновременно расширение финансовой автономии, право самостоятельно присваивать научные степени и звания, возможность организации стажировок в заграничных университетах для научно-педагогичных работников и аспирантов, а также самостоятельно определять соотношение численности студентов на одного преподавателя (но не меньше, чем 5 на одного)», - говорится в сообщении.

Расширение университетской автономии является одним из ключевых понятий Болонского процесса и необходимой предпосылкой функционирования современного университета.

Только несколько украинских вузов недавно получили подобный статус. Это национальный университет «Львовская политехника», Национальный университет «Киево-Могилянская академия» (Киев), Национальный университет «Острожская академия», Национальная юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого (Харьков), Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (06.10.09 01:03): Бывший, кто такой Геннадий Андреевич, к которому вы обращаетесь, ваш знакомы?? =)) Ответить | С цитатой
Любопытный  (27.09.09 18:42): BeTheMusic, а Вы это из своего личного опыта? Когда закончили НГУ? Спкциальность? (так, для статистики...) Ответить | С цитатой
Аушник  (27.09.09 14:04): BeTheMusic, Юрко : уровень студента зависит не только как преподают( а преподают в НГУ на высшем уровне), но и от желания самого студента. А преподавательский состав НГУ, не ниже чем в других вузах а выше. НГУ исполнилось 110 лет, он дал начало многим Вузам по всему СНГ. У него огромный научный потенциал. Так, что не завидуйте, зависть-это плохое качество... Ответить | С цитатой
Маратович  (26.09.09 08:43): КросавчГи! Мои поздравления.. Ответить | С цитатой
Бывший  (26.09.09 01:09): Браво всему преподавательскому коллективу во главе с г-ном Пивняком! Если уж ювт разрешила дать ВУЗУ такой статус-то это заслуженно! Хотелось бы подробнее узнать,что этот статус даст студентам.Им совет-учитесь прилежно и не подводите Горный!
Не пейте пиво и не сорите возле Ломоносова!Геннадий Андреевич!Походатайствуйте перед властями,чтобы закрыли эти ларьки возле общаги,они губят будущее Украины!
Ответить | С цитатой
student  (26.09.09 00:47): Ха! Интересно, это в связи с новым статусом у нас теперь студаки по 40 грн. стоят???!! Ответить | С цитатой
Юрко  (25.09.09 23:59): Продался Пивняк Юльке,задницу лизал ей,когда приезжала,наверное обещал,что студенты за неё голосовать будут как один.Как горный можно сравнить с КПИ,ХПИ,ХАИ которые мощнее его в разы,а в список приближенных не попали? Ответить | С цитатой
освитянин  (25.09.09 20:53): К сожалению сообщение оч-чень краткое. На \"науковій раді\" поподробней рассказывали и не только про права и обязанности, а и за какие заслуги Кабмин присвоил этот статус. И поверьте, если Пивняку (главе штаба регионалов в свое время) после своей победы \"помаранчеви\" вручили \"черную метку\", то нынешний статус НГУ - это действительно ЗАСЛУЖЕННО.
Если бы еще студенты понимали все преимущества и пользовались ими. А то поступить поступили, а учится по-настоящему или не умеют, или не хотят.
Ответить | С цитатой
Лена  (25.09.09 18:59): Я горжусь своим университетом !!! Он замечательный, открывает много возможностей !!! Ответить | С цитатой
Анна  (25.09.09 18:22): Тоже его закончила в прошлом году..ну вуз как вуз... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте