Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 июля 2025
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали грабителей, душивших и стрелявших в таксиста

В Днепре задержали грабителей, душивших и стрелявших в таксиста

Ранее судимые мужчины вызвали такси, намереваясь отобрать мобильный телефон у водителя.

Преступление произошло 26 января около 1:30 в Индустриальном районе Днепра. Автомобиль такси ехал по улице Байкальской. Двое пассажиров потребовали у водителя отдать свой мобильный телефон. При этом один из нападавших брызнул мужчине в глаза из газового баллончика и выбежал из машины. Другой пассажир с заднего сиденья совершил семь выстрелов из пневматического пистолета, а затем пытался набросить на шею раненого таксиста бечевку, требуя отдать мобильный телефон. Когда водителю удалось подъехать к своим коллегам, второй злоумышленник также скрылся.

34-летний таксист получил ранения в шею, голову и спину. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Правоохранители задержали нападавших. Ими оказались ранее судимы 20-летний житель Луганской области и 23-летний житель Харьковской области. Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование вещественные доказательства – пневматический пистолет и газовый баллончик.

Парням сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Продолжается следствие.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гоша  (28.01.22 13:42): "Парным" сообщили о подозрении... Они, что были парные или парнокопытные? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (15)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (3)

•  Україна не готова до чотириденного робочого тижня - Держзайнятості (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте