Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в школах Днепра: при каких условиях классы переводят на дистанционку

Коронавирус в школах Днепра: при каких условиях классы переводят на дистанционку

С каждым днем количество подтвержденных случаев коронавируса растет. Хоть и меньше, чем остальные, но дети также рискуют заразиться covid-19. В связи с этим, у многих родителей возникает мысль — переведут ли детей на дистанционное обучение.

Родительские чаты в мессенджерах и социальных сетях пестрят подобными вопросами. Журналисты обратились в департамент гуманитарной политики ДГС за разъяснениями о статистике заболеваемости в школах и условиях, при которых классы могут перевести на дистанционку.

По состоянию на 24 января, всего болеет 397 учащихся (0,4%), 127 работников (1,3%). Из-за сovid-19 закрыт 371 класс в 97 учебных заведениях. На дистанционном обучении все классы финансово-экономического лицея и учащиеся 5-11 классов СШ №22 (отдельное здание от 1-4 классов).

Условия для перехода на дистанционку

В соответствии с пунктом 3 подпункта 14 Постановления КМУ от 09.12 2020 № 1236, запрещено посещение учебных заведений учениками в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным случаем сovid-19 находится более 50% учеников и персонала учебного заведения.

ОРВИ болеет 10 235 учащихся (10%). Если в классе болеет 20% и более учеников, то администрация заведения принимает решение о введении в этом классе карантина на 7 дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте