Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на улице Костя Гордиенко жители месяц сидят без газа

В Днепре на улице Костя Гордиенко жители месяц сидят без газа

В Новокодацком районе Днепра жильцам 3-этажного дома на улице Костя Гордиенко уже около месяца приходится обходиться без газа. Все из-за утечки, которую по неизвестной причине до сих пор не могут устранить.

25 декабря в подъезде №4 по адресу улица Костя Гордиенко, 3 появился сильный запах газа. Прибывшая на место аварийная бригада проверила газовые трубы и обнаружила утечку в кране одной из них. Тогда же было принято решение о перекрытии газа.

«Мы позвонили в «104», приехала аварийная бригада, проверили трубы в подъезде, обнаружили утечку в кране. Оказалось, у бригады нет крана. Мы с другими жильцами удивились — это стандартный элемент (гайки, кран, кусок трубы, заглушки). Ещё тогда мы предложили купить кран за свой счет, чтобы они его заменили. Однако, специалисты заявили, что не занимаются ремонтом и могут лишь перекрыть газоснабжение. С тех пор газа в доме нет», — рассказал журналистам днепрянин Дмитрий.
Известно, что дом находится на балансе ЖЭКа. По словам жильцов, представители Днепрогаза уже провели поквартирный осмотр газовых устройств, однако, до сих пор ремонтные работы так и не были проведены.
«Вывесили бумажку, что нужно скинуть показания счетчиков внутри квартир и пустить работников, чтобы они посмотрели все ли в порядке, хотя это не имеет отношения к утечке в подъезде. Мы все это сделали, подъезд у нас совсем небольшой. И тишина. На носу был Новый год, все остались без горячей воды и возможности приготовить еду. 4-го января позвонили в «104», где нам сказали, что они не занимаются ремонтами и дали другие контакты. В итоге каждый оператор рассказывает свою историю: нет данных счетчиков, не оплатила экология, в каком-то там доме уже 2 месяца нет газа и ничего, они не жалуются, а вы чего названиваете, ждите — а чего ждать, никто не знает!» — поделился Дмитрий.
На данный момент дело не сдвинулось с мертвой точки. А тем временем жильцы 3-этажного дома на улице Костя Гордиенко продолжают мерзнуть в своих квартирах.


Gorod.dp.ua на Facebook.


36,6  (25.01.22 09:41): Эта контора - филиал ада на Земле. Наглые, безответственные, златолюбивые. Ответить | С цитатой
не местный  (24.01.22 17:38): К сожалению стандартная новость от этой мерзкой рейдерской конторы ((
Кран за счой счет купить?? А может тогда эти горе работяги машины аварийки и топливо за свой счет покупать будут. Еще и за доставку газа будут платить вместо жильцов.
Какая же мерзкая контора монополист.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Базар  (24.01.22 16:39): А жители Олеся гончара 15-17 второй год сидят без отопления. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Синяя Птица  (24.01.22 16:25): Нехай ставят себе умные розетки.. - шо его ото сидеть без дела? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте