Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре больницы переходят на аутсорсинговое питание

В Днепре больницы переходят на аутсорсинговое питание

Городские больницы Днепра отказываются от содержания собственных пищеблоков и переходят на аутсорсинговое питание.

Опыт лечебных учреждений, сделавших это уже в прошлом году, показал, что такой подход одобрили не только медики, но и пациенты. Таких больниц в Днепре уже шесть: больницы №6, №4, №16, больница скорой помощи, больница им. Руднева, детская больница №6 и городская больница скорой помощи. Оставшиеся четыре тоже вскоре перейдут на аутсорсинг.

Преимущество такого перехода – значительная экономия расходов лечебных учреждений на обеспечение питания пациентов. Средства, которые раньше приходилось тратить на содержание пищеблока, его ремонты и оплату коммунальных услуг, больницы могут перераспределить на другие нужды.

Городская клиническая больница скорой помощи перешла на аутсорсинг в апреле 2021-го. Раньше здесь работал свой пищеблок. Полуразрушенное, тесное, еще дореволюционное здание постоянно требовало немалых сумм на то, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии. И это была не единственная проблема: утром, днем и вечером, зимой и летом, в любую погоду медсестры подвозили к нему тачки, загружали их кастрюлями с готовой едой и везли через двор — каждая в свой корпус, свое отделение.

— После перехода на аутсорсинг ситуация радикально изменилась, — рассказала Виктория Корпусенко, генеральный директор КНП «Клиническая больница скорой медицинской помощи». – Больница избавилась от финансовой нагрузки на содержание пищеблока. Сейчас средства идут только на обеспечение больных качественной, свежеприготовленной едой. Заявки по количеству больных в каждом отделении и особенностям их питания подаются каждое утро диетсестре, которая делает общий заказ в аутсорсинговой компании.
Три раза в день все стационарные больные здесь получают сбалансированную лечебную пищу со строгим распределением по рекомендованным врачами диетическим столам. Строго по расписанию к каждому корпусу подвозят уже укомплектованные одноразовые контейнеры, так что медсестрам остается только доставить завтраки, обеды и ужины тем, кто их ждут.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (24.01.22 12:30): И правильно. А то еда в больницах всегда была близка к несьедобной. Ответить | С цитатой
727  (24.01.22 11:59): А пищеблоки теперь содержать не будут?)снесут???сказочники.жаль санстанцию уничтожили-они б вам рассказали про ваше новое питание.на картонке,в багажнике обычной машины.ну.ну... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сссс  (24.01.22 11:06): А где на фото одноразовые контейнеры? Если это одноразовые, то их стоимость очень даже приличная. Какая же здесь экономия? Ответить | С цитатой
Экономист  (24.01.22 10:58): Расходы на единицу продукции как минимум те же плюс прибыль производителя. Смит, прибавочная стоимость, 1843 год. Ответить | С цитатой
Пэця Шакалат  (24.01.22 10:19): Это монополия, тоталконтроль и прочие подводные камни.. скоро у себя на кухне вы не сможете приготовить даже яичницу и чай-кофе с бутербродом.. и кушать будете по расписанию, предоставленному вам свыше.. извините меня за мой украинский.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте