Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
18:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на стадионе Петра Лайко за 70 миллионов отстроят спорткомплекс

В Днепре на стадионе Петра Лайко за 70 миллионов отстроят спорткомплекс

Горсовет Днепра планирует направить 70 миллионов гривен для дальнейшей реконструкции стадиона имени Петра Лайко.

Он находится на левом берегу Днепра, на улице Универсальной.

Тендер опубликовали 19 января.

Что уже было сделано на стадионе

Долгое время территория бывшего стадиона вагоноремонтного завода, более известного сейчас как стадион им. Петра Лайко (ул. Универсальная, 18-а), находилась в упадке. Внимание на него обратили только в 2016 году, а масштабная реконструкция началась в 2019 году. Стадион является единственным таким на Левом берегу Днепра, поэтому имеет особое значение для местных жителей.

По состоянию на конец декабря 2021 года работы по реконструкции стадиона находились на финишной прямой. Так, на стадионе уже уложена тротуарная плитка и асфальтовое покрытие, обустроено поле для мини-футбола, сектора для прыжков в длину, для тройного прыжка и толкания ядра, появились беговые дорожки из резинового покрытия. Также почти завершены зрительские трибуны, настроен полив поля, установлено современное освещение, настроена спортивная система озвучки и пр.

Что хотят сделать в ближайшем будущем

На днях в системе электронных закупок «Prozorro» появился тендер на работы по реконструкции спорткомплекса рядом со стадионом. По предварительным оценкам, стоимость таких услуг составит 70 млн. 787 тыс. 307 грн.

Согласно новому техзаданию, в план работ входит отделка внешних стен, монтаж металлопластиковых окон и дверей, кладка наружных стен и перегородок, кровельные работы, устройство молниезащиты. Также планируется установить вертикальную платформу для подъема людей на инвалидных колясках.

На трех этажах здания пройдут отделочные работы: уложат линолеум, установят подвесные потолки, покрасят стены и выполнят электромонтажные работы. Кроме этого, продолжат работы по установке вентиляционного оборудования и кондиционирования, обустройству системы отопления, прокладке водопроводных и канализационных труб. В санузлах установят все необходимое оборудование. Проектом также предусмотрен монтаж системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, а также нескольких точек доступа Wi-Fi.

Несмотря на то, что новый стадион изначально обещали открыть еще в 2019 году, работы «слегка» затянулись. Более того, указанный срок завершения работ по новому тендеру – 31 декабря 2023 год. Однако ожидается, что после реконструкции комплекс и стадион смогут принимать соревнования европейского уровня, поскольку строительство проводилось с учетом всех международных стандартов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Домовенок Кузя  (25.01.22 09:48): Кому нэ вэзэ-той у ВэРЗэ. Ответить | С цитатой
Гость  (23.01.22 06:01): Жил без него левый берег, и еще сто лет проживет. Ответить | С цитатой
пост ниже  (22.01.22 19:15): Давайте поможем Веронике снова ходить! Стоимость операции 90 000 грн Ответить | С цитатой
Василий Петрович  (22.01.22 17:57): Ставлю лайк! Ответить | С цитатой
Физкультурник  (22.01.22 15:21): Поправлю автора. Ремонт стадиона начался в 2018 году. https://www.056.ua/news/2029106/boris-filatov-posle-rekonstr ukcii-stadion-petra-lajka-smozet-prinimat-sorevnovania-evrop ejskogo-urovna Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (20)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте