Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 400 участников и 20 ярких выступлений: в Днепре состоялся фестиваль патриотического творчества «Соборна мати, Україно»

|«« «« »» »»|

В Днепре ко Дню Соборности Украины прошел традиционный фестиваль патриотического творчества «Соборна мати, Україно». Мероприятие начали проводить в 2016 году в формате концерта, в 2019-м оно увеличило масштаб и приобрело статус фестиваля. В этом году выступления подготовили 20 коллективов из всех районов Днепра.

«Этот фестиваль направлен на развитие мастерства юных артистов и популяризацию украинского музыкального контента. Его участники – воспитанники внешкольных заведений города в возрасте от 4 до 21 года», – сказала директор КВУЗ «Городской дворец детей и юношества» ДГС Алена Шульга.

Жюри фестиваля будет оценивать выступления участников в двух номинациях (вокальное и хореографическое искусство), победителей ожидают сладкие подарки и знаки отличия, рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая:

«Было очень много заявок от детей, которые хотят себя показать. Участники разные по возрасту, но их объединяет любовь к нашей стране, творчество, украинская песня и танец».

В нынешнем фестивале приняли участие около 400 участников, среди них 10-летняя Кира Дамаскина. Она участница танцевального коллектива «Цвітень», говорит, что нравится выступать перед таким большим залом:

«Мы 2 месяца готовили танец «Я веселая и шутливая». Это танец о красивой девочке, которая хорошо танцует и за которой бегают все ребята».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте