Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детали продырявили кишечник: в Днепре прооперировали 2-летнего мальчика, который проглотил головоломку

Детали продырявили кишечник: в Днепре прооперировали 2-летнего мальчика, который проглотил головоломку

В Днепре 2-летнего мальчика доставили в больницу с жалобами на боль в животе. Мама ребенка пояснила, что ситуация обострилась через три дня после того, как малышу подарили магнитный конструктор, чтобы развивать логику и моторику рук.

Как выяснили медики, мальчик проглотил детали головоломки. Об этом сообщается на Facebook-странице Днепропетровской областной детской больницы.

Малыша сразу отправили на операцию в отделении неотложной хирургической помощи. Несколько часов две команды хирургов и эндоскопистов извлекали посторонние предметы из кишечника мальчика.

«Сложность оперативного лечения заключалась в том, что шесть магнитов находились на разных уровнях желудочно-кишечного тракта: в тонком кишечнике и в просвете двенадцатиперстной кишки. Большей беды, слипания стенок кишечника, удалось избежать. Однако 5 дней, проведенных с малышом в реанимации, мама с папой запомнят на всю жизнь: оперативное вмешательство пытались провести с максимальной минимизацией рисков для пациента, но маленькие детали успели продырявить кишечник, а некоторые пораженные участки вообще почернели – такова сила сжатия этих магнитов», — сообщили в больнице.

На данный момент маленького пациента уже перевели из реанимации в отделение неотложной хирургии. Теперь его ждет длительный процесс реабилитации по восстановлению функциональности кишечника.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


4663  (19.01.22 07:46): Продырявливают барабан, а так то травма кишечника или разрыв, иногда применяют термин, - перфорация. Ответить | С цитатой
Ну, набросились на родителей  (18.01.22 23:02): магнитный конструктор подарили родственники старшей сестре мальчика Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (18.01.22 22:38): Где ювенальная полиция? Поставить на учет таких недородителей. Ответить | С цитатой
Дебилковатые родители  (18.01.22 22:35): читали на упаковке для детей какого возраста игрушка? Ответить | С цитатой
гость  (18.01.22 20:47): вот что за родители бестолковые? теперь они знают, что с моторикою у их ребенка все ок. детям до 3 лет можно давать игрушки не меньше их собственного кулачка. тогда и проблем не будет!! Ответить | С цитатой
.  (18.01.22 18:06): Да прям как в анекдоте: "я вчера конструктор собрал! На нем написано от 7 лет, а я собрал за вечер"

Так вот, родители, "от 7 лет" - это не время на сборку, а возраст ребенка, с которого этим конструктором он может пользоваться так, чтобы не причинить себе вреда. Давая ребенку конструктор для развития логики, хорошо бы сначала развить свою собственную
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
элка  (18.01.22 17:56): в 2 года давать такую игрушку! мама и папа, вы деби лоиды! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте