Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лазерно-световая инсталляция Dnipro Light Flowers: появилось впечатляющее видео

Лазерно-световая инсталляция Dnipro Light Flowers: появилось впечатляющее видео

«Dnipro Light Flowers» — географически самая большая в мире постиндустриальная световая инсталляция, работающая как единая система! С помощью световых пикселей и супермощных лазеров бывшие заводские трубы дарят зрителям незабываемые впечатления!

Идея проекта «Dnipro Light Flowers» – изменить образ города заводов, ведь Днепр сейчас становится постиндустриальным центром, — говорит основатель и дизайн-директор компании «Expolight» Николай Каблука.

Горожанам и гостям города очень повезло. Свето-лазерное шоу в Днепре можно смотреть ежедневно. Каждый день, через 30 минут после заката, пиксельные источники света на трубе окрашиваются в оттенки заката уходящего дня. На вершине трубы установлена камера, которая делает фото заката каждый вечер.

Специальный сервер обрабатывает эти данные, выбирает характерные оттенки неба и светом окрашивает в них трубу. Солнце садится, но одевает в свой спектр инсталляцию, на пару часов продлевая жизнь уже ушедшего заката.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (18.01.22 21:59): Раньше трубы дымели, производили продукцию и давали людям рабочие места, а сегодня, с гордостью в постиндустриальной стране, дарят людям световое шоу. Одним словом "Здобулы" Ответить | С цитатой
МТ  (18.01.22 17:55): Теперь с гостиницы Парус нужно сделать такой арт-объект Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте