Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В муниципальном лагере «Золотой возраст» стартовала первая смена: какие нововведения в работе заведения

|«« «« »» »»|

В муниципальном лагере «Золотой возраст» началась первая смена сезона. В настоящее время здесь совершенно бесплатно отдыхают 260 днепрян почтенного возраста.

В новом сезоне для отдыхающих среди прочего обновили меню пятиразового питания, которое стало более сбалансированным и разнообразным. «Освежили» и концертно-развлекательную программу. Для содержательного и интересного досуга – различные оздоровительные активности (фитнесс, занятия на тренажерной площадке, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, йога, настольный теннис), а также интеллектуальные игры, творческие мастер-классы, познавательные лекции и т.д. В лагере работает салон красоты и массажный кабинет.

«Полностью обновили развлекательную вечернюю программу с выступлениями местных артистов, творческих групп, коллективов. В программе и вечер классической музыки, караоке, песочная и световая анимация. Разнообразили ее максимально, чтобы нашим отдыхающим было интересно, в частности, тем, кто посещает лагерь уже не первый год. Надеемся, днепряне хорошо у нас отдохнут и вернутся домой с новыми впечатлениями», – подчеркнула директор КП «Оздоровление и отдых» Ирина Добарина.

Она также добавила, что появилось нововведение: чтобы попасть на отдых в лагерь «Золотой возраст», необходимо наличие при регистрации сертификата вакцинации против COVID-19 или справки о выздоровлении:

«Учитывая пандемию, в заведении соблюдены все противоэпидемические мероприятия: масочный режим, санитайзеры, все работники лагеря привиты».

Со своей стороны, заместитель директора упомянутого коммунального предприятия Денис Чепур напомнил, что в прошлые сезоны в лагере выполнили различные капитальные ремонты, в том числе системы противопожарной безопасности с установлением соответствующей системы оповещения.

«Стартовала первая смена, в общей сложности их на этот год запланировано 49. Каждая смена длится шесть дней, с понедельника по субботу. Пребывание в лагере, услуги, питание, проезд для отдыхающих – совершенно бесплатные. В целом, с 2017 года, когда стартовал этот социальный проект, в лагере «Золотой возраст» отдохнула 41 тыс. днепрян», – добавил Денис Чепур.

Днепрянка Елена Кучма впервые отдыхает в «Золотом возрасте», она приятно удивлена муниципальным лагерем:

«Лишь второй день здесь, а эмоции переполняют. Хорошие условия пребывания, уютные комнаты, кстати, очень теплые. В комнате нас трое, со всеми уже подружилась. Сразу по приезду нас ознакомили с программой. Она интересна и содержательна, скучать здесь точно не придется. Уже посетила первое занятие по скандинавской ходьбе, настроение замечательное. Стараюсь много времени проводить на свежем воздухе. В общем, прекрасное расположение лагеря в живописном лесу. А главное – это общение и отличное отношение коллектива, все очень радушны».

Супруги Валерия и Анатолий Головахи уже второй раз в лагере.

«Как всегда здесь очень хорошо, потому сразу, когда узнали, что стартует новый сезон, записались на смену. Среди новшеств, которые успел оценить, – это улучшенное питание. Блюда очень вкусные, разнообразные. После основного ужина на второй уже не идем, потому что сытые», – отметил Анатолий Головаха.

Днепрянка Людмила Полякова тоже второй раз в лагере и уже успела посетить парикмахерскую:

«Очень удобно, что здесь можно навести красоту. Сейчас у парикмахера, а дальше планирую сделать маникюр. В общем, замечательный лагерь, где можно хорошо отдохнуть от обыденности. Здесь много общения, новых знакомств, а также новые знания получаем на разных лекциях. Благодарны руководству города, которое о нас, пенсионерах, заботится».

Напомним, социальный проект – муниципальный оздоровительный лагерь «Золотой возраст» – реализуется при поддержке мэра Бориса Филатова.

Регистрационный отдел лагеря расположен по адресу: просп. Д. Яворницкого, 64в, тел. 067-550-06-70.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гражданка  (19.01.22 11:40): Была там. Ну просто все супер! Еда, развлечение, проживания, спорт, концерты, парикмахерская и т.д. И все это бесплатно ! Буду еще и еще посещать этот лагерь. Всем рекомендую! Ответить | С цитатой
местный  (19.01.22 10:45): Дело оно конечно нужное и хорошее.
Только вот мужики с этого лагеря все водку и пиво в местном магазинчике скупили уже. Предупреждал ведь продавцов, чтобы больше завозили. Не послушались.
Ответить | С цитатой
Кому оно надо?  (19.01.22 07:25): Пусть с внуками, правнуками сидят. Ответить | С цитатой
Вопрос  (18.01.22 16:38): Так "Золотой возраст", или правильно "Золотой век" (фото № 15). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не пойму  (18.01.22 16:03): Какой разбег - начало указанного «почтенного» возраста, если законодавець та право визначили - «люди похилого вiку» Це з 60 рокiв. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте