Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
02:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Житель Днепропетровщины уклонился от службы в армии: суд вынес приговор

Житель Днепропетровщины уклонился от службы в армии: суд вынес приговор

Житель Днепропетровщины получил под роспись повестку о прибытии в военкомат, чтобы отправиться служить в армии, но не явился туда. Суд вынес приговор в отношении уклонившегося от прохождения службы в рядах вооруженных сил Украины.

Об этом сообщается в приговоре Терновского городского суда Днепропетровской области.

Как сообщается, безработный житель Терновки прибыл в феврале 2021 года в Павлоградский военкомат, где прошел медкомиссию. В сентябре 2021 года его также вызвали для прохождения медкомиссии, после чего ему вручили повестку о призыве в ряды вооруженных сил для прохождения срочной службы. Согласно повестке, парень должен был явиться 1 октября 2021 года на призывной пункт, но проигнорировал это требование, тем самым уклонился от службы в армии.

Терновский городской суд 5 января 2022 года вынес приговор молодому жителю Павлоградского района. Суд признал парня виновным в совершении преступления по ст. 355 УК Украины (Уклонение от прохождения воинской службы) и приговорил его к одному году ограничения свободы. Однако учитывая то, что молодой человек полностью раскаялся, признал свою вину и ранее не привлекался к уголовной ответственности, судьи дали "уклонисту" испытательный срок в 1 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Люся Уe6aнцева  (19.01.22 11:28): служить в армию по призыву идут или садисты или моральные уроды Ответить | С цитатой
Умники  (18.01.22 23:50): Приговор какой? Испытательный срок это не приговор Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
tasy  (18.01.22 19:06): нашли козла отпущения, сынков своих судите Ответить | С цитатой
Рус  (18.01.22 16:32): Можно не ходить..
Старомодный обязывающий призыв в армию попадает под антисоветский закон! Своей судьбой каждый человек волен распоряжаться сам! И никто ни в чём не указ!
Ответить | С цитатой
Кушнир Толик Николаевич  (18.01.22 14:50): Поэтому и стал "говнокомандующим". Ответить | С цитатой
Кушнир Толик Николаевич  (18.01.22 14:48): Закон не работает,это вам не СССР, тогда сразу срок потом стройбат . Ответить | С цитатой
Четко  (18.01.22 14:27): Молоток. Грамотно провернул. Годик походит с коньячком к участковому и все. И после года в армию не пойдет, т.к. запись об условном действует 5 лет. А если ему 23, то вобще не пойдет, т.к. на срочную берут до 27 включительно. Ответить | С цитатой
странно  (18.01.22 14:24): Зеленский проигнорировал 4 повестки призыва в 2014 году и ничего Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте