Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стало меньше незаконных киосков: итоги 2021 года

В Днепре стало меньше незаконных киосков: итоги 2021 года

В прошлом году департамент торговли и рекламы Днепровского городского совета издал 1228 предписаний по устранению нарушения порядка размещения наружной рекламы и приведению фасадов зданий города в установленные требования.

В то же время было выдано 603 разрешения на размещение наружной рекламы. В 2021 было демонтировано 447 фасадных конструкций, которые не отвечали требованиям и были незаконно установлены. Также в прошлом году с улиц города убрали 368 незаконно установленных временных выносных рекламных средств (типа штендер). Об этом 18 января сообщил директор департамента торговли и рекламы Днепровского городского совета Андрей Пильченко.

«Приоритетным направлением деятельности департамента в 2021-м среди прочего было упорядочение и уменьшение количества торговых лотков, павильонов, киосков. Было выдано 2 667 предписаний относительно нарушений и недостатков в сфере торговли и демонтировано 314 незаконно установленных объектов торговли, предоставления услуг и развлечений. При этом в прошлом году было заключено 282 договора о временном использовании местоположений рекламных средств, благодаря чему в бюджет поступило 12,9 млн грн. Также были заключены 2 126 договоров на размещение временных сооружений сезонной торговли, летних площадок, благодаря чему бюджет территориальной громады пополнился на 28,8 млн грн», – отметил Андрей Пильченко.
Также департамент совместно с подчиненным коммунальным предприятием «Днепровские активы» в 2021 году проверял законность расположения всех объектов, расположенных в прибрежной зоне.
«В 2021 году было демонтировано 77 объектов торговли, в том числе временные сооружения, летние площадки, навесы, беседки, а также 55 незаконно установленных рекламных средств», – добавил Андрей Пильченко.
Полный отчет департамента торговли и рекламы:


Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (19.01.22 22:27): Это там где потом появляются филатовские павильоны.Людей и бизнес выживает и своё устанавливает . Ответить | С цитатой
ку-ку  (18.01.22 15:56): киосков незаконных убыло, павильонов незаконных прибыло ))) https://gorod.dp.ua/news/198739 Ответить | С цитатой
Слесарь  (18.01.22 14:17): автор пред.комента! Ты наивен,ну или пионер. Ответить | С цитатой
...  (18.01.22 13:54): Может, незаконных и стало меньше, но и законные растут , как на дрожжах по всему городу. Такая красивая улица Рабочая облеплена ими словно наростами, а ведь в этом районе достаточное количество больших супермаркетов, где можно купить все, что угодно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте