Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра призывают водителей без необходимости не выезжать в центр города

В мэрии Днепра призывают водителей без необходимости не выезжать в центр города

В мэрии Днепра призывают водителей без необходимости не выезжать в центр города и не оставлять авто на обочинах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Дороги Днепра расчищают. Общественный транспорт работает.

В Днепре с ночи из-за ухудшения погодных условий (мокрый снег) на улицах работает 84 единицы спецтехники, в том числе мини-машины для расчистки тротуаров. По состоянию на 07:00 высыпано около 1600 тонн противогололедных смесей. Прежде всего внимание уделяется наиболее опасным участкам – мостам, путепроводам, подъемам и спускам дорог.

В настоящее время работы по очистке города от снега продолжаются, сообщают в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.

В то же время в департаменте призывают водителей не выезжать в город без необходимости, не оставлять автомобили на обочине, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, поскольку для таких спецмашин должен быть максимально свободный проезд.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры отмечают, что, несмотря на непогоду, все маршруты общественного транспорта работают в штатном режиме: более 800 автобусов, 180 трамваев, 124 троллейбуса. Интервалы движения общественного транспорта не изменялись.

К обеспечению стабильной работы электротранспорта готовы все аварийные бригады и снегоочистительные трамваи, рассказали в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (18.01.22 19:04): Был на 12 квартале, подстанции, в центре. Не видел ни одной единицы техники. И результатов посыпания тоже не видел. Об уборке и говорить смешно, т.к. чистить нечего. Я не там езжу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (18.01.22 16:45): а что, кто-то без необходимости садится за руль и едет в центр?
типа, захотелось кулебяки с вермишелью, но она лишь в центре живет
и так 1 000 автолюбителей...
Ответить | С цитатой
Шпульман  (18.01.22 14:52): А шо, три сантиметра это уже снег? Не, ну учитывая профессионализм Днепропетровских водителей, то да Ответить | С цитатой
Вася  (18.01.22 13:39): А мы и не ставим на обочинах авто в центре. Ставим только на оборудованных платных парковочных местах, размеченных синей краской. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карабас Барабас  (18.01.22 13:12): 1. А почему просто не призывают водителе вообще не выезжать и сидеть дома???
2. Вместимость стандартного открытого полувагона около 70т. - то получается уже высыпали на дорогу чуть меньше 24 вагонов. Вы представляете сколько это!? Или людей держите за идиотов???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шнурок  (18.01.22 12:34): Опять капуста поёт? Где бы взять турбулентность? Срочно сообщите гипсокартону новости Ответить | С цитатой
ээх  (18.01.22 12:33): 25 вагонов высыпали за ночь? интересно а мощности для перевалки такого объема за такой короткий срок есть? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте