Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2021 году на контрактную службу поступило почти 1,8 тыс жителей Днепропетровщины

В 2021 году на контрактную службу поступило почти 1,8 тыс жителей Днепропетровщины

В прошлом году почти 1,8 тыс жителей Днепропетровщины присоединились к рядам Вооруженных Сил Украины. На службу по контракту поступили 76 офицеров, остальные – солдаты и сержанты. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Среди требований к кандидатам, желающим подписать контракт с ВСУ – отсутствие судимостей, хорошая физическая подготовка, крепкое здоровье. Принимают как мужчин, так и женщин от 18 лет до 60 лет», – отметила начальница управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА Ирина Федорчук.

Она добавила, что военные рядового состава могут подписать контракт на 3 года. Сержантского и старшинского – от 3 до 5 лет.

Для тех, кто заключил контракт впервые, предусмотрено разовое поощрение – от 19 тыс до 24 тыс грн. Зарплата – от 11 тыс грн. На линии боевого столкновения защитникам выплачивают дополнительные 17 тыс грн в месяц. В других районах ООС – от 5 до 6 тыс грн. Военные получат полный соцпакет. А еще – возможность бесплатного обучения в вузах.

За подробной информацией можно обратиться в местный военкомат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (18.01.22 01:30): Народ, загнанный в нищету, особенно в сёлах и посёлках, где немного выбора заработать честно, толкает сограждан в любую профессию, даже к которой нет особого стремления. Желание работать честно - уже похвально. Государству надо дать больше возможностей для честного заработка, от строительства до производства. Решит кучу вопросов. Ответить | С цитатой
Маловато будет...  (17.01.22 14:45): всего призвалось -- 1800
население области -- 3 282 317
Процент патриотов составил -- 0,06%
Такими темпами мы независимость не построим
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте