Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что будет нового в Днепровском территориальном центре социального обслуживания в 2022 году

Что будет нового в Днепровском территориальном центре социального обслуживания в 2022 году

Реализация проектов и создание нового отделения. В городском территориальном центре социального обслуживания 12 января напомнили об услугах для горожан. Также рассказали об итогах 2021 года, не забыли и о планах на 2022-й.

«Несмотря на карантинные условия, мы проводили для активных людей преклонного возраста разнообразные спортивные соревнования. В этом году мы закупили палки для тренировок по скандинавской ходьбе, в этом году мы впервые подались на Бюджет участия и выиграли два проекта: «Тренажёр для бабушки» и «Современное пространство» для воспитанников отделения дневного ухода для детей с инвалидностью. Инициативы реализуют в 2022 году. Также планируется разработка проектной документации для создания нового отделения терцентра в Самарском районе. А еще впервые ввели в центре арт-терапию (рисование на песке). Для этого закупили в каждое отделение специальные столы для песочной анимации», – рассказала директор КУ «Днепровский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг)» Наталья Биневская.
Довольна арт-терапией посетительница центра Елена Федоровна, ведь, по ее словам, рисование на песке – это внутреннее успокоение.

В 2022 году вводится и новая городская услуга «Договор пожизненного содержания». Ею могут воспользоваться люди с инвалидностью I и II группы старше 60 лет и пенсионеры от 65 лет. Как отмечают специалисты городского территориального центра, благодаря нововведению, горожане будут защищены от мошеннических схем, ведь некоторые надеются на соседей или частные учреждения, которые не дают гарантий.

«Среди преимуществ договора с Днепровской городской территориальной громадой – единовременная выплата до 15 % от стоимости жилья. Будет предоставляться также гарантированно ежемесячно денежная компенсация от двух до трех с половиной прожиточных минимумов, доплата от 500 до 1500 грн на оплату коммунальных услуг, социальные услуги на безвозмездной основе и услуги погребения», – подытожила заместительница директора КУ «Днепровский городской территориальный центр социального обслуживания» (предоставление социальных услуг)» Ольга Мешко.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте