Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как подать заявку на получение субсидии через портал «Дія»: в горсовете Днепра дали инструкцию

Как подать заявку на получение субсидии через портал «Дія»: в горсовете Днепра дали инструкцию

В Украине с ноября 2021 года подать заявку на оформление жилищной субсидии можно через портал «Дія».

Для этого необходимо авторизироваться на сайте через систему BankID, также потребуется электронная подпись. После авторизации в разделе «Пенсии, льготы и пособие» необходимо выбрать пункт «Заявление на назначение жилищных субсидий в электронной форме» и заполнить анкету по 21 вопросу.


«Подать заявление на получение субсидии все еще можно лично, посетив управление соцзащиты с оригиналами документов, или отправить заявление почтой, также можно подать документ в электронном виде через портал gov.ua, теперь появилась возможность делать это и через «Дію». Важно: подать заявление можно только через ПК-версию сайта, через приложение это сделать невозможно», – рассказала главная специалистка Правобережного управления социальной защиты населения ДГС Марина Грищенко.

Обработка заявления на получение субсидии длится до 10 дней. Документ может быть возвращен на доработку, если есть ошибки в заполненной анкете или не хватает определенных данных. На исправление дается 30 дней. Субсидия выплачивается с месяца подачи заявления до конца отопительного сезона, затем производится автоматический перерасчет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте