Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске женщина предъявила в кафе поддельный COVID-сертификат: суд вынес приговор

В Новомосковске женщина предъявила в кафе поддельный COVID-сертификат: суд вынес приговор

Суд вынес приговор жительнице Новомосковска, которая предъявила заведомо поддельный документ сотрудникам полиции.

Об этом сообщается в приговоре Новомосковского межрайонного суда Днепропетровской области.

22 декабря 2021 года женщина посетила кафе "Дніпро", расположенное в Новомосковске на улице Головко. В момент, когда женщина сидела в кафе, в заведение зашли полицейские, которые проводили проверку соблюдения карантинных ограничений из-за коронавируса среди посетителей и работников точки общепита. По требованию полицейских, жительница Новомосковска предъявила сертификат о вакцинации, который оказался поддельным. Впоследствии женщина призналась правоохранителям, что купила поддельный документ, чтобы беспрепятственно посещать кафе и бары Новомосковска.

Суд учел то, что обвиняемая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, не состоит на учете у психиатра и нарколога, а также положительно характеризуется по месту жительства. Также принято было во внимание то, что женщина нигде официально не работает, поэтому наказание ей в виде штрафа назначать было нецелесообразно. В итоге 4 января Новомосковский межрайонный суд признал подсудимую виновной в подделке документов по ч. 4 ст. 358 УК Украины и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с испытательным сроком на 1 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте