Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить участников наркогруппировки

На Днепропетровщине будут судить участников наркогруппировки

Четверо мужчин и женщина организовали "бизнес" по изготовлению и сбыту каннабиса.

Конопля элитных сортов они выращивали в восьми подпольных лабораториях, которые функционировали непрерывно. В дальнейшем растений сушили, перерабатывали в каннабис и сбывали наркозависимым. Теперь за такой бизнес им грозит до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Летом прошлого года правоохранители установили, что в состав группы входило пятеро жителей Кривого Рога. Для непрерывного выращивания конопли злоумышленники организовали восемь подпольных нарколабораторий, обустроив их в собственных квартирах и арендованных домах. Помещения нарколабораторий были оснащены специальным светом, приборами для поддержания требуемой влажности, температуры и питания растений минудобрениями.

Готовые соцветия каннабиса фасовали для дальнейшей реализации заказчикам. Кроме каннабиса, фигуранты еще и собственноручно изготовляли и реализовывали конопляное печенье.

Клиентов злоумышленники подыскивали через свой виртуальный Интернет-магазин, а «товар» отправляли по почте, получая оплату на электронные кошельки.

Ежемесячный доход от реализации каннабиса достигал около миллиона гривен.

Во время обысков полицейские изъяли каннабис, конопляное печенье, растения конопли, оборудование для выращивания наркосодержащих растений, а также большую сумму денег в национальной и иностранной валюте.

Фигурантам следователи сообщили о подозрении сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:

ч. 3 ст. 307 – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов;

ч. 2 ст. 310 – посев или выращивание снотворного мака или конопли;

ч. 1, ч. 2 ст. 313 – похищение, присвоение, вымогание оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием;

ч. 1 ст. 317 – организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов;

ч. 1, ч. 2 ст. 306 – использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров, ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве завершено, обвинительный акт направлен в Долгинцевский районный суд г. Кривой Рог для рассмотрения по существу.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Гоша  (05.01.22 13:11): Овсяное печенье, теперь называется конопляное. Пойду в кондитерку, куплю пол кило печенья с канабисом к чаю, дети очень любят. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте