Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Елки, котики и свечки», – спасатели Днепра о безопасность на праздники

«Елки, котики и свечки», – спасатели Днепра о безопасность на праздники

Согласно статистике, в новогодние праздники случается наибольшее количество пожаров в жилых домах. Причины – неудачно запущенные салюты, оставленные без присмотра гирлянды и это все на фоне бурного распития алкогольных напитков. Поэтому спасатели напомнили о важных правилах безопасности в новогодний период.

Об этом рассказала в пресс-центре телеканала Відкритий пресс-секретарь управления ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка.

Евгения Дудка Чтобы обезопасить себя и свое жилье, прежде всего, необходимо правильно установить елку. Для того, чтобы праздничное дерево не упало, важно крепко его зафиксировать на устойчивой подставке.

Кроме этого, елку необходимо размещать как можно дальше от батарей и обогревателей. Также стоит помнить, что дерево не должно находится у входной двери: если случится пожар, она может стать преградой для эвакуации людей.

«Что же касается украшений, то покупать гирлянду нужно только заводского производства. Остерегайтесь самодельных или уже поврежденных гирлянд. Также помните, что включать разноцветные фонарики можно в присутствии взрослых. Нельзя украшать елку ватой и игрушками, которые быстро загораются. Помните, что разжигать в доме фейерверки и бенгальские огни – запрещено», – пояснила пресс-секретарь главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка.

Если же произошло возгорание, немедленно звоните по телефону «101». В период новогодних и рождественских праздников подразделения пожарной охраны будут нести службу в усиленном режиме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (28.12.21 05:05): "В КарнауховкА достали из реки тело", "спасатели Днепра о безопасностЬ на праздники"...
Такое впечатление, что даже заголовки пишут какие-то глючные роботы, а не мало-мальски грамотные и внимательные люди.
Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (27.12.21 15:41): Кто-то будет смотреть этот занадто длинный ролик с нравоучениями? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте