Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре демонтировали незаконное крыльцо на Титова и незаконный гараж

В Днепре демонтировали незаконное крыльцо на Титова и незаконный гараж

В одном из домов на Титова владельцы помещения вырубили дверь вместо окна и залили бетонные ступени на ширину почти 3 метра от стены дома.

О таких строительных работах сообщили в комментариях на facebook главе инспекции по благоустройству Руслану Морозу.


На место выехал инспектор. Ему владельцы помещения показали документы, согласно которым этому крыльцу уже больше года. Но инспектор заметил обман. Так, в техпаспорте выход и ступени нарисовали вместо одного окна, а в реальности вырубили не то окно, которое нарисовали.


Выяснив несоответствие документов и физических реалий, в инспекции по благоустройству приняли решение о немедленном демонтаже крыльца. Под свежим бетоном обнаружилась совершенно целая, неповрежденная стена здания, только слегка перепачканная не успевшим застыть цементом! Этому крыльцу было явно меньше года.


Владельцев же помещения обязали обратно превратить дверь в окно.

Сегодня же инспекция демонтировала незаконный гараж.


Владелец металлического гаража решил утеплить его, и начал возводить вокруг капитальные стены из газобетона. Но как сообщил главе инспекции по благоустройству Руслану Морозу, если вы хотите заиметь тёплый капитальный гараж в черте города, вам придется таковой найти и купить. Или сначала отвести землю под будущий гараж, а потом, взяв разрешение на начало строительных работ, построить и ввести объект в эксплуатацию. Просто взять и обложить кирпичом или бетонными блоками стоящий во дворе временный металлический гараж и сделать вид что так и было - нельзя.

Металлический гараж - это легкая металлическая конструкция, не находящаяся в реестре прав собственности на недвижимость, и размещаемая на территории Днепра временно, на основании договора с городским коммунальным предприятием.

При изменении градостроительной ситуации - например, если на месте временного размещения гаражей предполагается устроить детскую площадку, или стадион; проложить дорогу, или отвести землю под капитальное строительство - такие договора подлежат расторжению.


Поэтому инспекторы разрушили капитальные стены.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (18.12.21 21:15): А в какой мусорник превратили пр.Гагарина в районе Подстанции. Это Мороз не видит. Ответить | С цитатой
Горожанин 1  (18.12.21 19:54): Только разрушать и брать деньги научились. Полуофициальный рекет ) Ответить | С цитатой
Филатов - вор!  (18.12.21 00:31): Пи-
Та-та-ра-та-та-ра
Да-
Та-та-ра-та-та-ра
Ра-
Та-та-ра-та-та-ра
Сы!
Ответить | С цитатой
ХОР  (17.12.21 15:55): А слабо благоустрию, навести порядок в Центре, в заброшке "Ротонда" (Возле ЦУМа) ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте