Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разнообразное меню и пятиразовое питание: что готовят для воспитанников городского центра социальной поддержки детей и семей «Обійми»

|«« «« »» »»|

Собственная выпечка и много фруктов. В городском центре социальной поддержки детей и семей «Обійми» рассказали, как питаются его воспитанники.

«У нас дети находятся круглосуточно, поэтому питаются пять раз в день: завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин. Мы разделяем детей на возрастные категории: от рождения до трех лет, от трех до шести и старше», – рассказала директор КУ «Центр социальной поддержки детей и семей «Обійми»» Днепровского городского совета Наталья Журавель.

Рацион в центре меняется еженедельно.

«Для примера, на завтрак даем запеканку, в другом – уже омлет, на обед горячее: суп или борщ, каши, салаты, овощи, что-то мясное обязательно. На полдник может быть выпечка и фрукты, она у нас своя, замечу, мы сейчас стараемся давать в течение дня больше фруктов. А вот с нового года будем готовить иначе: вместо разнообразной консервации будет квашеная продукция, будет больше замороженных овощей и фруктов (зимой), а летом будем готовить больше свежих салатов. К тому же, больше блюд будет из куриного филе и из свинины и говядины», – рассказала медицинская сестра КУ «Центр социальной поддержки детей и семей «Обійми»» Днепровского городского совета Наталья Полищук.

По такой же схеме питаются воспитанники центра социальной поддержки детей и семей «Доверие»», который на Тополе.

«К тому же во дворе центра есть печь, построенная по украинским традициям, там мы печем картофель и разные мясные блюда. То, что приготовили дети, сами же и пробуют в обед или на ужин. У нас есть даже урок – домоводство, на котором как девочки, так и мальчики учатся готовить. А уже в следующем году, думаю, мы еще больше новых блюд сможем приготовить и научить наших воспитанников», – подытожила директор КУ «Центр социальной поддержки детей и семей «Доверие»» Днепровского городского совета Татьяна Науменко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте