Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Об отремонтированных дорогах, строительстве и реконструкции аэропортов, озеленении региона: публичный отчет ДнепроОГА

Об отремонтированных дорогах, строительстве и реконструкции аэропортов, озеленении региона: публичный отчет ДнепроОГА

В этом году в области отремонтированы и построены сотни километров дорог. Продолжаются работы в аэропортах Кривого Рога и Днепра – они приводятся к современным стандартам. А еще в регионе восстанавливают лесные массивы.

Об этом в ходе публичного отчета рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Беспальчук.

«В этом году в области обновили 126 км местных дорог. В частности, в Днепровском, Каменском, Новомосковском районах. Отремонтировали и 20 км коммунальных дорог», – рассказал Максим Беспальчук.

По словам заместителя председателя ОГА, в 2021 году на Днепропетровщине построено и отремонтировано более 430 км государственных дорог. С новым покрытием, в частности, трассы на Никополь и Павлоград. Все работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«По президентской программе приводятся в порядок и аэропорты. В частности, в Днепре работают над новой взлетно-посадочной полосой, перроном и рулевыми дорожками. Проект реализуют за счет государственных средств», – рассказал Максим Беспальчук.

В настоящее время на стройплощадке продолжается подготовительный этап. Рабочие монтируют заводы по производству бетонной смеси, обустраивают бытовой городок и временные дорожки. В зоне перрона – земляные работы. Параллельно частный инвестор строит новый терминал.

«Стартовали работы и в аэропорту Кривого Рога. Там планируется обновить взлетно-посадочную полосу и терминал. Сейчас – подготовительный этап», – сообщил заместитель председателя ОГА.

В 2021 году в Днепропетровской области высадили почти 1,3 млн деревьев, добавил он. Преимущественно дуб, сосну, белую акацию, клен.

«Активное озеленение будем продолжать и в следующем году. В планах – засадить деревьями участки в каждой громаде. Для этого сейчас подбираем массивы с наиболее подходящей почвой», – сказал Максим Беспальчук.

На водоемах Днепропетровщины запрещен вылов раков, рядом с зимовальными ямами – рыбы. Нарушителей штрафуют, подчеркнул Максим Беспальчук.

Он напомнил, что в Днепропетровской области продолжается COVID-вакцинация. Сделали уже 2 млн 440 тыс прививок. Завершили иммунизацию 1 млн 136 тыс человек.






Gorod.dp.ua на Facebook.


і шо?  (14.12.21 08:42): Дороги роблять і ремонтують згідно документації та рішенням , які приймали в часи Порошенко...
В чому Ж заслуга шмарклі та його мононаціональної мішпухи?
То ж роблять ЛЮДИ а не шмарклі та ще й за НАШІ ГРОШИ!!!
а "сваі люді" з лопатами чи на бульдозері помічені НЕ БУЛИ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
очередная пропаганда  (13.12.21 20:00): какое отношение коммунальные дороги и местные имеют к ОГА, которая подчинана Зеленскому? Продолжают вранье прошлого года, когда в "большую стройку" записали даже местные дороги, которые делались за счет местных бюджетов и к этой "большой строцке" отношения не имели? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дракон Комодо  (13.12.21 19:45): В этом году в области отремонтированы и построены сотни километров дорог.______«В этом году в области обновили 126 км местных дорог. _____Отремонтировали и 20 км коммунальных дорог___________ как то раздирает любопытство, на первом Тополе вдоль Запорожского шоссе отремонтировали внутредомовые дороги итротуарчики вокруг домов 40; 56; 60, 38, а дом №48 стоит как изгой, с отремонтированными ржавыми лифтами и с ямами и "колдобинами" вокруг дома, это месть "пана" Гиц... яна? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте