Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 сентября 2026
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Глобы появилась буровая вышка: что происходит?

В парке Глобы появилась  буровая вышка: что происходит?

Уже не первый год в Днепре существует проблема разлива воды из озера парка Глобы. Чтобы выяснить причины таких аномалий, в Днепре начали проводить исследования почвы в парке. Что именно делают с помощью буровой вышки в парке?

В парке Глобы отряд геологов сейчас проводит полевые изыскания перед реконструкцией парка для определения коэффициента фильтрации грунтовых вод. Начальник группы геологов сообщает, что озеро сейчас стало очень сильно разливаться, иногда и откачивающие насосы не справляются. Всему виной забитые коммуникации и разрушенный дренаж озера. С одной стороны свой «вклад» делают дома, расположенные рядом, с другой — строительство метрополитена. Кроме того, вся территория парка — бывшее болото, что также неблагоприятно сказывается на удержании уровня грунтовых вод и уровня воды озера на необходимом значении.

На данный момент информации по работам, которые проводят в парке немного. Пока что геологи устанавливают по всему парку наблюдательные скважины с фильтрами, по которым специалисты будут отслеживать уровень грунтовых вод.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Куку  (11.12.21 20:58): Хочу озеро с крестальночистой артезианской водой Ответить | С цитатой
Чиж  (09.12.21 13:14): Эту буровышку нужно определить в музей АТО! И будет самэ то! Ответить | С цитатой
Горожанин  (07.12.21 21:58): Готовят площадку под застройку. Ответить | С цитатой
Митяй  (07.12.21 16:40): Там исторически был водоотводящий коллектор. Очевидно он забит и сток воды исчез. Не надо никаких вышек, просто восстановить коллектор (элементарно прочистить). Ответить | С цитатой
Loki  (07.12.21 14:04): Знаю парк имени Чкалова с 1954 года, никаких "разливов" не помню. Помню дорожки, посыпанные ракушняком, павильоны и много, очень много сирени. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Палыч  (07.12.21 10:22): Вышке пора в исторический музей, на экспозицию Ответить | С цитатой
Житель города.  (07.12.21 10:10): Это полный пипец. Надо меньше воровать. А не позориться а купить новую вышку. ЛИЦО города иностранцы отдыхают. Ответить | С цитатой
727  (07.12.21 09:42): Мама не горюй!21 век.вышка.буровая(зато инноваций-девать некуда.в смартфоне всё)))так и вышку туда же. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мыздобул  (07.12.21 09:38): Раньше на озере в парке стояла водокачка, которая вполне себе регулировала уровень воды в озере. После развала Союза водокачку закрыли, а всё оборудование пустили на металлолом. Плюс абсолютно бестолковая застройка прилегающей территории делает своё дело. Ответить | С цитатой
Семына бабушка  (07.12.21 09:38): ну все крадуть озеро и то хотят слямзить Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте