Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили сотрудников КП «Муниципальная стража» и провели экскурсию для молодежи

|«« «« »» »»|

Ко Дню Вооруженных Сил Украины. В Днепре 2 декабря наградили сотрудников КП «Муниципальная стража» (участников АТО/ООС) и провели в музее части оперативного командования «Восток» экскурсию для молодежи.

Отметили благодарностью старшего охранника КП «Муниципальная стража» Вячеслава Тупику:

«С апреля 2015 года ушел в АТО (54-я отдельная механизированная бригада). С 2016 года работаю в коммунальном предприятии. Очень хорошо, что проводятся подобные встречи, ведь молодое поколение может пообщаться с нами и военными, которые сейчас проходят службу в рядах Вооруженных сил Украины».

Сразу после торжеств для участников Молодежного совета Днепра военные ОК «Восток» провели экскурсию: показали вооружение, рассказали жизненные истории погибших военных, на стендах можно было увидеть их личные вещи (форму, документы), также показали письма и рисунки от малышей, которые передавали волонтеры на передовую.

Экскурсантка Виктория не впервые посещает подобные инсталляции, ведь девушка очень интересуется историей вооруженной агрессии России против Украины:

«В начале войны мне было девять. Только сейчас, в старшем возрасте, я все внимательно изучаю. Мне интересно, почему все так произошло. Здесь нам рассказали, с чем начинали наши ребята, и какое у нас уже есть вооружение. К тому же, ищу себя в будущем, думаю, хочу быть в рядах Вооруженных сил Украины или заниматься волонтерской деятельностью».

«Наше командование постоянно работает со школьниками и студентами. Мы рассказываем без преувеличений жизненные истории наших земляков, которые пришли в ряды вооруженных сил защищать Украину. Кроме того, я в своих экскурсиях докладываю об истории нашего государства, объясняю, какие моменты привели к сегодняшней вооруженной агрессии», – отметил военный Виталий Максимкин.

Посещение таких мероприятий молодежью очень важно, ведь это один из уровней учебно-патриотического воспитания, считает старший инспектор сектора мобилизационной и оборонной работы управления департамента общественного порядка и гражданской защиты Днепровского городского совета Василий Тисленко:

«Очень много желающих отозвалось. К тому же мэрия оказывает и шефскую помощь военным частям, передаем офисную технику, оборудование, необходимые строительные материалы и т.д.».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте