Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спутник «Січ-2-30», изготовленный в Днепре, отправляется в США

 Спутник «Січ-2-30», изготовленный  в Днепре,  отправляется в США

Украинский спутник "Січ-2-30" успешно прошел все необходимые испытания и полностью готов к запуску.

Спутник "Січ-2-30", изготовленный КБ "Южное" в Днепре, уже готов к запуску. Космический аппарат успешно прошел все испытания и в ближайшие дни отправится в США. Запуск спутника на орбиту Земли намечен на 10 января 2022 года.

По словам главы Государственного космического агентства Владимира Тафтая, будут запускать "Січ-2-30" со стартовой площадки на мысе Канаверал. Именно оттуда отправляются почти все ракеты-носители американской компании SpaceX. На орбиту спутник выведет ракета Falcon-9.

«Государственное космическое агентство Украины и КБ "Южное" сработали без отклонений от графика. Все параметры спутника отвечают предъявляемым техническим требованиям», — пишет Владимир Тафтай на своей странице в соцсети.
Также по прибытию в Соединенные Штаты спутник пройдет дополнительную проверку, после чего его стыкуют с Falcon-9 и запустят на орбиту.

Ранее мы писали, что Спутник "Січ-2-30" украинского производства включили в международный реестр. Он стал третьим за период Независимости и первым за последние десять лет запуском космического спутника "Сич-2-30". Для того, чтобы все прошло удачно, Украина подала заявку по включению частотно-орбитального ресурса для эксплуатации "Січ-2-30" в Международный справочный регистр частот МСЭ на запланированных орбитах.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Погонщик красного КТМ_а  (02.12.21 13:42): А Лыбидь, как там? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте