Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 марта 2025
05:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возле ОГА митингуют шахтеры

В Днепре возле ОГА митингуют шахтеры

В Днепре под стены областной администрации съехались шахтеры со всего нашего региона, а также из Донецкой и Луганской областей.

В Днепре возле здания ОГА проходит митинг шахтеров, которые съехались из разных уголков Украины. На площади собралось более двухсот человек и их количество продолжает увеличиваться.

Как сообщил один из организаторов акции, председатель независимого профсоюза при фондах соцстрахования г.Терновки Виктор Глищенко, шахтеры были вынуждены выйти на мирную акцию против принятого в первом чтении депутатами Верховной Рады закона № 3663. Данный закон предусматривает объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Данный закон ущемляет права шахтеров с инвалидностью, а также и других работников с инвалидностью, пострадавших на производстве. Как известно, задолженности по выплатам уже существуют. И будут еще больше, если эти две структуры объединят – в конечном итоге, Пенсионный фонд поглотит Фонд соцстраха, - говорит Глищенко.
Участники митинга рассчитывают на встречу с представителями облгосадминистрации, которые передадут их требования, касательно закона 3663, президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Отметим, нардеп Михаил Папиев, являющийся инициатором закона, объяснил необходимость его принятия тем, что система соцстрахования испытывает дефицит средств на обеспечение социальных гарантий гражданам, предусмотренным Конституцией и законами о социальном страховании. В частности, от нехватки средств страдает страхование в случае временной нетрудоспособности и несчастных случаев на производстве. Поэтому нардеп предложил объединить админструктуры Пенсионного фонда и Фонда соцстрахования для сокращения административных расходов и улучшения выполнения ключевых функций, связанных с осуществлением страховых выплат.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Смешно  (02.12.21 13:13): Вчера бастовали типа "фоповцы", сегодня типа недоедающие "шахтеры" ( посмотрите на фото- как они в шахту залезут с такими животами?), а завтра их соединят в Киеве типа будет " МАЙДАН" - вы реально думаете , что народ такой тупой и не понимает , что это все искусственная раскачка народа против власти? Объясню: 1) РРО для ФОП придумали еще в правление Порошенко. 2) Шахты у нас АХМЕТОВА, Королевской и т.д (государственных нет) 3) даже если и выйдут на тарифный майдан то и здесь все не так сложно и можно догадаться ГАЗ-Фирташ, "ЖЭКи" в частных разных руках, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТЕПЛО и ВОДА (СТАНЦИИ) - Ахметова, МОБИЛЬНАЯ связь-КУЧМЫ и т.д. НЕ ВИЖУ ГДЕ СВЯЗЬ С ЗЕЛЕНСКИМ? ИЛИ ЭТО ОН В 16 ЛЕТ в1994 году все разрешил приватизировать, или это он вместо вас голосовать ходил? НАТВОРИЛИ за бабло и гречку вы- теперь жрите хоть удавитесь... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Гость  (02.12.21 12:24): К стати этот Папиев ветеран партии регионов, который при Януковиче занимал должность министра , соответственно однопартиец Ахметова . Могли бы эти вопросы на своём партсобрании порешать , какие законы надо пропихивать . А так это чистый фарс для жителей села , типа : смотрите ,уже началось . Ответить | С цитатой
Олесь  (02.12.21 12:09): Ниче не понял, думаю шахтеры тоже. А шахты случайно не Ахметова? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (10)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте