Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разнообразие жанров и техник. В Доме искусств открылась выставка «Поєднані Дніпром»

Разнообразие жанров и техник. В Доме искусств открылась выставка «Поєднані Дніпром»

30 ноября в Днепровском Доме искусств открылась Всеукраинская выставка изобразительного искусства в рамках артпроекта «Поєднані Дніпром». На выставке представлены работы мастеров разных городов Украины: Киева, Харькова, Полтавы, Львова, Запорожья, Одессы, Днепра, а также из Германии и Израиля.

В экспозиции выставки самые разные жанры: портрет, пейзаж, натюрморт, скульптура, нефигуративная живопись. Проект «Поєднані Дніпром» был основан в 2013 году. В Доме Искусств его показывают в девятый раз.

Художник из Львова Игорь Юрченко занимается акварелью 30 лет. Он привез на выставку три картины: одна из них по теме украинских мотивов и еще два портрета.

Четыре миниатюры представила на выставке и глава Запорожской организации Национального союза художников Ирина Гресик. Художница говорит, что писала этюды с натуры на берегу Днепра.

«Считаю, что именно для того, чтобы передать свое впечатление от природы, лучший формат – это небольшой. На самом деле, у меня немного таких работ, в основном работы больше, но считала, что как раз они соответствуют названию и идее этой выставки», - поделилась художница.
В экспозиции выставки самые разные жанры: портрет, пейзаж, натюрморт, скульптура, нефигуративная живопись. На выставке есть работы в разных техниках: растительное масло, акрил, акварель. Картина «Брилла» днепровской художницы Елены Ивановой написана акрилом. Художница рассказывает, что в этом проекте участвует несколько лет.

«Это абстрактная работа. Я только недавно начала так писать, до этого писала в реализме. Эмоции переполняют, эта выставка очень мощная и участвовать в ней очень почетно», – говорит Елена Иванова.
Выставка будет работать по адресу: г. Днепр, улица Философская, 23, ежедневно без выходных с 10:00 до 19:00. Работы художников можно увидеть до конца декабря.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1111  (02.12.21 14:56): А какое отношение Львов, Полтава, Германия и Израиль имеют к р. Днепр? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (15)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте