Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Канаде контрольный центр космической пусковой площадки назовут в честь директора КБ «Южное»

В Канаде контрольный центр космической пусковой площадки назовут в честь директора КБ «Южное»

18-20 ноября 2021 в канадской провинции Новая Шотландия прошел ряд мероприятий, посвященных старту украинско-канадского проекта «Циклон-4М».

18 ноября в городе Галифакс главы космических агентств Украины и Канады Владимир Тафтай и Лиса Кэмпбелл подписали Совместное Заявление о партнерстве в космической сфере между украинскими предприятиями ГП «КБ «Южное» и ГП «ВО ПМЗ» и канадской компанией Maritime Launch Services, сообщают в КБ «Южное».

На следующий день состоялась презентация и торжественная церемония закладки первого камня космической пусковой площадки для украинской ракеты-носителя Циклон-4М. В этом, без преувеличения, историческом событии приняли участие председатель ГКА Владимир Тафтай, президент Канадского космического агентства (Canadian Space Agency) Лиса Кэмпбелл, министр инноваций, науки и промышленности Канады Франсуа-Филлип Шампань, член парламента Канады Шон Фрейзер, министр экономического развития провинции Нова Шотландия Сьюзан Коркум-Грик, президент компании Maritime Launch Стив Матье, представители ГП «КБ «Южное» и ГП «ВО ПМЗ».

В ходе официального обнародования макета пускового контрольного центра первой канадской коммерческой пусковой площадки было объявлено о решении назвать его в честь Генерального директора КБ «Южное» Александра Викторовича Дегтярева.

20 ноября для украинской делегации была организована экскурсия к месту строительства пусковой площадки будущего космодрома возле города Кансо.

В основу совместного коммерческого украинско-канадского проекта специалисты КБ «Южное» положили технические и конструкторские решения, которые позволят максимально быстро, с высоким уровнем качества, надежности и конкурентной стоимостью вывести на рынок пусковых услуг новую ракету-носитель среднего класса «Циклон-4М».

КБ «Южное» будет отвечать за разработку, отработку и эксплуатацию ракеты-носителя и объектов и систем наземного комплекса. Южный машиностроительный завод, предприятие полного цикла, должен стать производителем и поставщиком РН "Циклон-4М" для компании Maritime Launch.

Провинция Новая Шотландия идеально подходит для пусков космических ракет, так как имеет тысячи километров океана на востоке. Кроме фактора безопасности Новая Шотландия позволит отправлять полезную нагрузку на низкие и средние круговые и эллиптические околоземные орбиты, включая солнечно-синхронные.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (20.12.21 15:10): Встретились-увиделись и работников без зарплат оставили!! Зато Канадщину побачили..закладыватели камней...
Толку от этих поездок, они доходы не приносят!
Ответить | С цитатой
арифметика  (30.11.21 16:07): А что делает флаг США на этой встрече? Наверное остался от прежнего мероприятия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте