Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Прометей» выиграл второй подряд Суперкубок Украины по волейболу

«Прометей» выиграл второй подряд Суперкубок Украины по волейболу
Фото: prometeyvc.com

В прошлом году слобожанская команда впервые завоевала титул, прекратив доминирование "Химика".

В Слобожанском разыграли женский Суперкубок Украины по волейболу. В финал вышли местный "Прометей" и запорожская "Орбита".

Ранее обладательницы Суперкубка определялись в одном матче, однако на этот раз формат изменился, и игрокам предстояло пройти и полуфинальную стадию. "Прометей" в 1/2-й в сухую обыграл южненский "Химик" (3:0), а "Орбита" так же под ноль одолела ровенскую "Регину".

"Прометей" выходил на финальную игру в статусе действующих чемпионок. В прошлом году команда обыграла "Химик" в своем дебютном Суперкубке. "Орбита" в последний раз боролась за этот титул в 2019 году и тогда уступила той же южненской команде. Это была уже третья попытка запорожского клуба зацепиться за Суперкубок.

И в начале матча было похоже, что у них есть шансы. В сложной конкуренции "Орбита" вырвала минимальную победу в первом сете – 27:25. Однако в следующем верх взял уже "Прометей" – 25:17.

В третьей партии снова завязалась борьба, однако в этот раз шанс реализовали хозяйки площадки – 27:25. Наконец, четвертый сет также завершился в пользу действующих чемпионок (25:21).

Таким образом, "Прометей" во второй раз подряд одержал победу в Суперкубке, а "Орбита" снова осталась в статусе финалистки.

Волейбол. Суперкубок Украины (женщины). Финал

"Прометей" – "Орбита" 3:1 (25:27, 25:17, 27:25, 25:21)

Что известно

Суперкубок Украины по волейболу проводится с 2016 года. С тех пор его выигрывали всего две команды.

Первые четыре титула подряд завоевал "Химик", а в 2020-м впервые обладательницами Суперкубка стали игроки "Прометея", и в этом году они одержали на свой счет еще одну победу.

"Прометей" – действующие чемпионки Украины по волейболу. До появления этой команды в Суперлиге доминировал "Химик", выигравший девять чемпионатов подряд.

"Орбита" выиграла "бронзу" в минувшем сезоне Суперлиги.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте