Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Йовичевич: Полностью обыграли Александрию и заслужили три очка. Я очень горд командой

Йовичевич: Полностью обыграли Александрию и заслужили три очка. Я очень горд командой

Главный тренер Днепра-1 Игорь Йовичевич прокомментировал победу над Александрией и рассказал о кадровой ситуации после матча:

“– Победа вызвала у Вас бурные эмоции. Что Вы чувствуете?

– Гордость за команду. Должен сказать, что полностью переиграли соперника и заслужили три очка. Первый тайм был почти совершенен. Контролировали ход игры через контроль мяча. Все, что происходило на поле, было результатом контроля мяча и ситуации. Это отразилось на результате и предоставило нам направление на второй тайм.

Мы желали продолжить в том же теме, но и оппонент играет. Им нечего терять, они упрощают игру вертикальными передачами, в некоторых моментах заставляют нервничать, и идет вопрос психологии. Конечно, "Александрия" - очень непростая команда. Она это показывает в этом сезоне. У них хороший тренер, имеющий узнаваемый рисунок. Вылетали в быстрые контратаки и имели несколько моментов, когда наша структура не была оптимальной. Но в общем, мы контролировали все с мячом, а когда не владели им, тоже контролировали. И потому я очень горд.

Бывают моменты, когда нет мяча, но должен знать, как вести себя в низком блоке, в средней зоне, когда применить прессинг, играть один в один, в полупозиции, при передаче на фланг – над всеми аспектами мы работаем. Очень горд мотивацией команды. Хотели отыграться – имели негативную статистику с “Александрией”. И у меня лично была большая мотивация, ведь первый официальный матч здесь мы проиграли 1:4, потом они выбили нас из Кубка. То есть сегодняшняя игра была для нас очень принципиальной, и думаю, сегодня команда заслужила три очка. Далее должны быть скромными, отдохнуть и готовиться с большой концентрацией и уважением к следующему матчу с "Ворсклой".

— Какая ситуация с Пихаленком?

— Он хромает; завтра врачи более тщательно его осмотрят. Надеюсь, что ничего страшного с ним. Еще раз хочу похвалить команду. Индивидуально не хочу никого отмечать – многие футболисты проявили себя. И выходившие на поле, и оставшиеся на скамейке. Я видел их реакцию, и она говорила, что мы единственное целое.

Хочу подчеркнуть, что и синергия между нами дает основания быть конкурентоспособными и сразиться с каждой командой. Этот максимум заставляет каждого партнера держать планку и быть лучше. И вообще они делают меня лучше как тренера. Поэтому должен быть гордым и пренебрегать в том же направлении и не думать, что мы сделали что-то особенное. Это один маленький шаг – очень важный для нас и очень большой кайф.

— И несколько слов о Довбике, вышедшем в лучшие бомбардиры чемпионата…

— Не раз говорил, что для меня он – лучший форвард чемпионата. Он очень полезен и дает многое как в позиционной атаке, так и в контратаке, на стандартах. Думаю, у него еще есть запас для прогресса. Игрой он заслужил вызов тренера Петракова и, думаю, станет одним из ключевых футболистов национальной сборной.

Очень важно, что он хочет прогрессировать. И сейчас он находится в ситуации, когда не может спустить планку. Но он готов к этому. Так же и Пихаленок, Кравченко, Сваток, Игнатенко, Джурасек, Чуже… Сегодня действительно была команда. Я это уважаю. Большой респект моей команде!”, - сказал Йовичевич.

Отметим, что после победы "Днепр-1" закрепился на третьей позиции турнирной таблицы УПЛ. Подопечных хорватского наставника до конца тура может подвинуть только “Ворскла”, которая сегодня, 21 ноября, сыграет с “Мариуполем”.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пётр.  (21.11.21 19:16): Молодцы,поздравляю команду с победой,так держать команда Днепр. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте