Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержан врач, торговавший фальшивыми COVID-сертификатами

В Днепре задержан врач, торговавший фальшивыми COVID-сертификатами

В Днепре правоохранители разоблачили и задержали медицинского работника, который торговал поддельными сертификатами о вакцинации от коронавируса.

Вечером 8 ноября сотрудники полиции под процессуальным руководством Левобережной прокуратуры и сопровождением СБУ в Днепропетровской области, на «горячем» задержали семейного врача горбольницы №8 во время получение первой части денежных средств в размере 12 500 гривен за якобы проведенную "первую вакцинацию" десяти человек.

Как было установлено, медработник обещал "вакцинировать" 10 сотрудников одного из предприятий Днепра за сумму в 22 500 гривен и выдать им фальшивые сертификаты. Правоохранители провели обыски по месту жительства и месту работы врача. Медработник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Об этом сообщает в Facebook Андрей Бабский, директора департамента здравоохранения Днепровского горсовета и собственные источники.

Как отметил Андрей Бабский, силовики задержали медработника за продажу поддельных COVID-сертификатов, но имя "предприимчивого" врача пока не разглашается. Директор департамента здравоохранения призывает работников медицинской сферы быть сознательными и заявил, что виновных выгораживать не собирается.

Также он напомнил, что сейчас на поддержку сферы здравоохранения Днепра выделяются огромные суммы из городского бюджета, которые идут на модернизацию медицинских учреждений и новое оборудование. А договора с НСЗУ позволяют получать медработникам хорошую оплату за оказанные горожанам услуги. Бабский призывает работников медицинской сферы не портить свое доброе имя и репутацию, когда есть все возможности для достойного легального заработка.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте