Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
01:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Кайдакской насосно-фильтровальной станции обновляют насосы, фильтры и водоводы

|«« «« »» »»|

В Днепре на Кайдакской насосно-фильтровальной станции завершается замена входных линий электроснабжения, также продолжаются работы по усовершенствованию энергоэффективности – обновляются насосы, капитально ремонтируется фильтр, построенный в 1961 году. Это позволит улучшить качество воды и уменьшить расходы предприятия.

«В настоящее время завершены работы по замене всех электросетей, питающих насосно-фильтровальную станцию. Мы заменили 2,5 километра сетей. Сегодня начали реконструкцию одного из фильтров. Это первый этап обновления. По завершении работ, могу уверить, проблем с питанием на станции не будет. Ранее жители Красного камня, Паруса и ж/м Покровского могли чувствовать, когда происходили какие-то аварии, и фильтровальная станция оставалась без электроэнергии, что приводило к проблемам с водоснабжением", - отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

По завершении работ качество очистки воды будет выше, а объём поданной воды будет больше, рассказал начальник Кайдакской насосно-фильтровальной станции Николай Кривошея.

«Мы заменяем водоводы, они построены в 1961 году и, конечно, изношены. Также мы планируем отказаться от очищения хлором, вместо него будем использовать гипохлорит».

Продолжаются работы по утеплению здания станции, также будет заменяться система отопления. Это нужно для повышения энергоэффективности.

«Мы используем насосы с частотной регулировкой, это позволяет экономить 40-45% электроэнергии. Также мы предусматриваем резервные источники питания», – отметил заместитель главного инженера КП «Днепроводоканал» Денис Ващук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Домовенок Кузя  (09.11.21 10:26): Маштачок для своего района фильтра на воду меняет. Ответить | С цитатой
1111  (09.11.21 09:47): А у гипохлорита действующее вещество не хлор? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (09.11.21 07:58): Так как затраты предприятия уменьшатся, а ремонт сделан за средства налогоплательщиков, то цены на воду для налогоплательщиков снизятся или повысятся? Забыли написать Ответить | С цитатой
Хм  (09.11.21 06:51): Ремонт первый за 50 лет???.
Как-то не вериться, и пвх сгоны пищевые хоть ставятся?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте