Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лекарств от полиомиелита нет, единственный выход – вакцинация

Лекарств от полиомиелита нет, единственный выход – вакцинация

Живой вирус полиомиелита еще циркулирует и в любой момент может прийти в Украину.

«Лечения нет, лечить полиомиелит нечем. Единственный выход – вакцинация, причем целый курс вакцинации как инактивированной, так и живой вакциной, - рассказывает эксперт по детским инфекциям, врач-инфекционист детский КНП "Городская детская клиническая больница №6" ДМР Татьяна Романова. - Живой вирус циркулирует в Пакистане и Узбекистане и может распространиться на другие страны».

Чаще всего жертвами полиомиелита становятся дети до 5 лет. Некоторые переносят болезнь довольно легко, у других болезнь ведет к инвалидизации и 5 % заболевших умирают. Другие опасные осложнения полиомиелита – пневмония, миокардит, тяжелые желудочно-кишечные расстройства с кровотечением, прорывом, язвами, кишечная непроходимость.

Предсказать, как поведет себя детский организм при встрече с вирусом полиомиелита врачи не могут, поэтому настоятельно советуют прививать ребенка согласно национальному календарю вакцинации.

Согласно Календарю профилактических прививок, оптимальное время для введения вакцин:

1 вакцинация – 2-й месяц жизни ребенка (инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ);
2 вакцинация – 4-й месяц (инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ);
3 вакцинация – 6-й месяц (оральная полиомиелитная вакцина (ОПС);
4 вакцинация– 18-й месяц (оральная полиомиелитная вакцина (ОПС);
5 вакцинация – 6 лет (оральная полиомиелитная вакцина (ОПС);
6 вакцинация – 14 лет (оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ).

В Днепре достаточно вакцин, закупленных за средства государственного бюджета. Есть комплексные вакцины и в аптечной сети. Обо всех возможных вакцинах и сроках вакцинации рассказывает родителям семейный врач или педиатр, он же приглашает на вакцинацию согласно графика, рассказывает Романова. Возможно и составление индивидуального графика вакцинации, если какой-то курс был пропущен.

«Вакцинацию не проводят при остром течении ОРВИ и при острых неврологических состояниях. Но после выздоровления можно идти на вакцинацию, иммунолог составит вам индивидуальный план-график вакцинации», - делится врач.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (09.11.21 08:03): Чьего производства вакцина, если родители не хотят детей к вам вести? От агрэссорской отказались. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вот и пруф  (08.11.21 23:30): Очередной пруф того, что нам пытаются просто продать на законодательном уровне то что в лучшем случае не нужно, а в худшем.. пофантазируйте.

Вакцина от полиомиелита, паротита, кори, оспы и пр. делается один раз и действует, доказано временем.
А сколько раз нужно ввести раствор что бы он подействовал против чем там сейчас орви называют?
Ну сколько? Не наталкивает ни на какие мысли?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
EP3  (08.11.21 14:07): Вообще то в Украину полиамиелит уже пришел Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (08.11.21 13:43): антиваксерам противопоказано. пусть лучше их детей парализует Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Порфирий  (08.11.21 12:44): Верующим в плоскую землю следует вообще отказаться от медицины. Аппендицит? Читать молитву! Перелом? Это порча, пусть гадалки лечат. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте