Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юрий Береза: «ФК «Днепр» восстановить нельзя, его история уже закончилась»

Юрий Береза: «ФК «Днепр» восстановить нельзя, его история уже закончилась»

Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза опроверг слухи о возрождении ФК «Днепр», наследовании новым клубом знаменитой эмблемы с ладьей, но не исключил перехода СК на цвета любимого многими клуба.

Уже не первый год идут разговоры о возможности возрождения легендарного ФК «Днепр», который четыре года назад фактически прекратил свое существование. В нынешнем году особенно активно высказывались предположения о ребрендинге СК «Днепр-1», наследовании этим клубом знаменитой эмблемы ФК и переходе спортклуба на сине-бело-голубую расцветку. В большой степени такие предположения подогревало возрождение ФК «Металлист» в Харькове…

Как рассказывает телеграм-канал "Днепрянин", Юрий Береза скептически относится к идее возрождения ФК в рамках нового проекта.

«Пока об этом никто говорить не будет, - говорит Юрий Береза. - Я не исключаю варианта возвращения цветов «Днепра» 80-90-х годов. Никто не предложил того, что отвечало бы нашему духу. Действующая эмблема делалась за ночь или две, а других вариантов не было.

Давайте разделим историю «Днепра». Этапов у этой команды было неизвестно сколько.

Сейчас «Днепр» – юридическое лицо, там есть владелец и дело этого клуба в юридическом понимании незакончено. Как я могу претендовать на чужие цвета или эмблему? Я ведь не Ярославский. Он продал команду за очень хорошие деньги Курченко. А теперь: «Я восстанавливаю «Металлист». Нельзя восстановить ни «Металлист», ни «Днепр». Их история уже закончилась.

Мы можем украсть знак, но получим все претензии по поводу долгов от УЕФА. Некоторым не нравится, как выглядит «Днепр-1». Мне вообще в 2017 году предлагали назвать клуб – «Борисфен». Но почему? Мы – «Днепр-1». Учредили организацию еще в 2015 году.

Ребрендинг сейчас не своевременен, потому что нет идей. Не хотелось бы подражать «Днепру». Дух «Днепра-1» в другом. Эмблема, форма должна быть такова – это должен быть человек-волк, казак-характерник. Но не может никто реализовать идею. Нас объединяет казацкая слава. Вышли 11 футболистов-казаков и разбили противников. Я больше склоняюсь к малиновым цветам. Малиновый и плавный переход к светло-синему. Не хочу повторять ошибки при создании эмблемы и торопиться с этим вопросом».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянин  (08.11.21 18:46): Источник не Териккон, а мой канал - "Днепрянин". Проверяйте информацию!
https://t.me/dnepryanin20
Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (03.11.21 22:32): Одно слово БЕРЕЗА, это дерево а с дерева какой спрос? Ответить | С цитатой
ззз  (03.11.21 21:43): Знакомая фамилия - Берёза.. Кто это, откуда он? Ответить | С цитатой
Икра  (03.11.21 14:38): Малиновые цвета (с) эх, помню время бурное, двубортный пинжачок малинового цвета... туфли остроносые...сейчас такой прикид не купиш! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Dmytro_Dnipro  (03.11.21 14:18): Спасибо Юрию и тем, кто за ним стоит, что в Днепре есть команда премьер-лиги. Получше, чем в Харькове, Одессе или Львове. Реалии таковы, каковы они есть. Без больших вложений не будет и результата. Если у кого есть лишние несколько ярдов баксов, пусть создаст команду уровня Динамо и Шахтёра. Ответить | С цитатой
Дело  (03.11.21 12:45): Дело только в том, что функционеры и футболисты и тренеры не сошлись в цене и стоимости. Ответить | С цитатой
,  (03.11.21 12:38): комментаторы тут такие все умные, легко чужими деньгами распоряжаются...
а свои слабо потратить на возрождение?
"С миру по нитке - Днепру Днепр", так сказать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (03.11.21 12:34): Очевидное то, что Днепр (Днепропетровск, УССР) великая команда, которую обожали днепропетровцы и другие регионы нашей великой Родины. Её уже нет.
А у этого гражданина, раздвоение личности, одна личина утверждает что Днепра нет - это история, забудьте и любите мой клуб; а другая не стесняясь называет клуб именно Днепр, хочет перекрасить форму в цвета того же Днепра, мутит с покупкой эмблемы, играет на той же арене где и Днепр и т.д.
Алё, гараж! Двойные стандарты! Назови клуб Подберёзовик из Днепра, одень цвета малиновых пиджаков, играй матчи в Приднепровске и т.п. - это и будет начать с нуля без примазки к великой Команде Днепр!
Ответить | С цитатой
Ади Дас  (03.11.21 12:07): Того ДНЕПРА ни будет НИКОГДА остальное все ФУФЛО Ответить | С цитатой
Житель Победы  (03.11.21 12:01): Металлист и другие клубы можно возродить а Днепр нельзя. Просто берёза в этом не заинтересован , нужен новый хозяин клуба , который будет болеть за футбол . А берёза оставайся со своим ск1. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте