пт, 19 апреля 2024
14:32

Днепр-1 разгромно победил Минай

Футбольный уик-энд в Украине традиционно для текущего сезона продлился и в понедельник, куда было вынесено сразу два поединка между командами, которые изначально находились в разных "весовых" категориях, то бишь — преследовали различные цели с точки зрения турнирной таблицы.

Днепровский Днепр-1 на Днепр-Арене принимал закарпатский Минай с четким намерением не пустить в отрыв полтавскую Ворсклу, которая позднее в этот день должна была провести свой поединок против одесского Черноморца.

Подопечные Игора Йовичевича, также, как и коллектив Юрия Максимова в игре против донецкого Шахтера, уступили на прошлых выходных киевскому Динамо (0:2 — для обоих матчей), поэтому положение команд относительно друг друга не изменилось, а вот луганская Заря с удовольствием воспользовалась осечками прямых конкурентов для совершения обгона. Обогнать "мужиков" имела возможность только Ворскла, в то время как СК настраивался только на выравнивание с ней по позициям.

Что касается закарпатского Миная, то коллектив Игоря Леонова нуждался в победах в срочном порядке, так как позиция в подвале турнирной таблицы точно не могла устроить команду, а стартовый успех против Александрии (1:0) так и оставался единственным абсолютно положительным достижением закарпатского коллектива. В предыдущих двух играх Минай сумел набрать два очка, сыграв вничью против Руха (2:2) и Десны (0:0), что для этой команды в нынешних реалиях считалось очень большим достижением.

Однако, как бы не декларировали гости желание добыть победу в этой игре, на поле в этот вечер его футболистов совершенно не было заметно. Уже на девятой минуте ошибка Петрусенко на правом фланге чужой половины поля обернулась контратакой во главе с Назаренко, который уже у штрафной нашел Пихаленка, а тот подключил на противоположной стороне чужих владений Гуцуляка. Алексей пробил низом в ближний, Когут пропустил, что стало для него первым тревожным звонком в этой игре.

Впрочем, второй предупредительный, он же — фатальный, прозвучал в достаточно скором времени. На 13-й минуте Довбик удачно встал на пути удара Дубинчака со входа на левый фланг штрафной, и головой подправил небольшой рикошет над голкипером. Страж ворот Миная пытался в прыжке зафиксировать мяч, но тот лишь скользнул по его перчаткам. Леонову нужно было отыскать причину столь неудачного старта игры для его команды, и он нашел ее в действиях именно вратаря.

По сути, вышедший на замену Когуту Пеньков также не был предельно успешен на линии ворот на первых порах. В завершении первого получаса игрового времени Пихаленок окончательно снял все вопросы относительно победителя в этой игре, завершив ударом в левый нижний угол со скидки от Довбика перед чужими владениями. Днепру-1 больше не было особого смысла нагнетать обстановку, так как соперники ровным счетом ничего не показывали в атакующих действиях, поэтому и сил на них тратить не приходилось.

Леонов пытался повлиять на игру своей команды с помощью замен и беседы в перерыве, но каких-либо плодов это Минаю не дало. Гости были чуть более активны с первых минут второго тайма, но и тут скорее уместно будет отметить отсутствие желания доигрывать на полную этот матч у их соперников. Главный тренер закарпатской команды даже выпустил в атаку Евгения Селезнева для того, чтобы хоть какая-то спортивная злость начала проявляться на футбольном поле. Однако, форвард в очередном матче не смог поразить чужие ворота, хотя и имел пару моменту для этого.

Финальный аккорд в нашей игре остался за днепрянами, в составе которых на последние минуты вышел Назарий Русин, а уже на 90-й минуте он пополнил свой голевой актив ударом головой, после навеса с правого фланга на дальнюю штангу от Кравченко. Это была последняя опасная ситуация в этот вечер на обе команды в достаточно скучной в плане интриги игре.

В следующем туре днепровский Днепр-1 сыграет в гостях против петровского Ингульца, а закарпатский Минай на своем поле будет принимать Мариуполь.

Днепр-1 — Минай 4:0

Голы: Гуцуляк, 9, Довбик, 13, Пихаленок, 30, Русин, 90

Днепр-1: Кожокару — Кравченко, Сваток, Нельсон, Дубинчак — Пихаленок, Батагов (Ди Франко, 64) — Джурасек (Когут, 64), Гуцуляк (Чуже, 64), Назаренко (Билл, 64) — Довбик (Русин, 84).

Минай: Кучер (Пеньков, 20) — Гончар, Матич, Векляк, Синегуб — Кныш (Мякушко, 67), Кулиев (Байдал, 67), Петрусенко, Месхи (Хахлев, 41), Билоног — Вишневский (Селезнев, 41).

Предупреждения: Батагов — Гончар, Кулиев, Матич, Селезнев.

Ади Дас  (02.11.21 08:53): Срочно пацанов на трансфер, Барса Реал Интер ждут Вас Ответить | С цитатой
футболист  (01.11.21 20:09): Вот это новость: дворовая команда обыграла команду из соседнего двора. У нас пацаны под окном мяч гоняют, приходите, снимайте репортаж. Кстати, они лучше играют чем эти. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1