Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели рекордное зарыбление котлована

В Днепре провели рекордное зарыбление котлована

Около 500 килограммов мальков карпа и белого амура выпустили в котлован в районе улицы Журналистов.

Городской сайт неоднократно рассказывал, как за последние годы меняется эта зона рекреации.

Котлован на Журналистов давно был одним из любимых мест отдыха жителей ближайших районов, но за последние годы одичал и был завален мусором. Пару лет назад на нем начали благоустраивать зону пляжного отдыха, расчистили песок и прибрежную территорию. А теперь очередь дошла до зарыбления котлована.

Рекордными оказались и количество выпущенных мальков (около полутоны), и число жителей района, пришедших помочь осуществить эту акцию.

Вот что об этом в группе Райончик рассказал инициатор зарыбления Дмитрий Кисилевский:

«Выпустили около 500 килограммов малька карпа и белого амура в Котлован. Посмотреть зарыбление пришли несколько десятков местных жителей и рыбаков. Райончик охотно встретил новых водных соседей.

Идея зарыбления Котлована возникла еще в апреле после общения с рыбаками Райончика.

Чтобы правильно подобрать ее виды, заказал научно-биологическое исследование у Днепровского государственного аграрно-экономического университета.

В начале сентября исследовательская команда отобрала необходимые образцы и приступила к их изучению. Недавно получили заключение, для Котлована оптимально подходят два вида толстолобика, белый амур, карп, сом и щука. Несколько из рекомендуемых видов рыб запустили сегодня.

С зарыблением имел дело впервые. Как оказалось, запуск рыбы - довольно нетривиальная задача. Чтобы сделать это по уму, нужно обследовать водоем, заранее заказать подходящую именно для этого водоема рыбу, согласовать детали с рыбинспекцией. И самое главное, дождаться желания (!) рыбы заплыть в цистерну для перевозки. Оказывается, рыба может плыть или не плыть в зависимости от температуры воды и других факторов. Не обошлось без приключений и в пути на Котлован. Сначала машину остановили полиция, потом застряли в песке уже прямо рядом с озером. Но в итоге все получилось, и даже с рыбьим настроением повезло.

Спасибо местным жителям, которые дождались деталей и пришли посмотреть. Как это происходило, смотрите на фото».

Видео о зарыблении можно посмотреть здесь – https://www.facebook.com/groups/pravdakosiora/permalink/4454819471300081/

Фото Дмитрия Кисилевского.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (02.11.21 09:16): Отличное дело! Надо бы еще несколько щучек и окуньков для природного баланса. Ответить | С цитатой
Горожанка  (01.11.21 12:20): Не будет там эта рыба жить. Асфальтовый завод прямо по курсу. Ответить | С цитатой
Блдь,  (01.11.21 12:18): и до котлована уже добрались!А раньше такое хорошее место для отдыха было. И не был он завален мусором, контейнеры стоят. А "жители района" точно там живут? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
днепр  (01.11.21 11:36): Тока порадоватся а как на счет других мест очистить и випустить малька..сделать озеро в парке Зелений Гай...В Самаровке что творится стока всего заросло...Кильчень..Орель..Самара стока озер и речек.ставков..Ми Днепр...и это должно бить нашей гордостью..Тока надо следить и смотреть и не срать..где не попадя Ответить | С цитатой
Интер  (01.11.21 09:55): Теперь пора взяться за благоустройство ОЗЕРА на проспекте Героев. Кто первый ??? Ответить | С цитатой
Рыбачка  (01.11.21 09:35): Скоро озеро будет платное Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте