Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
11:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С ноября на Днепропетровщине ограничат вылов рыбы: где и почему

С ноября на Днепропетровщине ограничат вылов рыбы: где и почему

С 1 ноября на Днепропетровщине введут ограничения на вылов рыбы. Они будут действовать вблизи зимовальных ям. Об этом сообщили в облгосадминистрации.

«Зимовальные ямы находятся на дне рек и озер. Туда рыба углубляется, когда падает температура воды. Это очень важный период. Рыба должна хорошо перезимовать, чтобы весной начать нерест. Поэтому с ноября вводятся ограничения на ее вылов. И промышленный, и любительский», – рассказала директор департамента экологии и природных ресурсов ОГА Ирина Поникарова.

Ограничения будут действовать в акватории Каменского, Днепровского, Каховского, Макортовского, Карачуновского водохранилищ. Они продлятся до 1 марта 2022 года.

Нарушителей будут штрафовать. Дополнительно придется компенсировать убытки за каждую выловленную рыбу. В этом году эти штрафы увеличили в десятки раз. Например, за сома придется отдать более 5 тыс грн, за щуку и окуня – более 3 тыс.

Злостных браконьеров ждет уголовная ответственность.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вилен Ульянов  (26.10.21 08:35): Как хорошо, что люди уже злятся. Недолго этой стране и паразитарным буржуям осталось Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кушнир толик.  (25.10.21 19:25): На диевке все в сетях напротив речьпорта сети вы что не видите ,а самара вся в сетях . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну ..уки  (25.10.21 18:11): второй год подряд убрали несколько крупных зимовальных ям. Например, вокруг мостов в пределах города. Мало за прошлую зиму варварский выловленной рыбы? Понравилось дерибанить страну что на воровстве на дорогах, что на вирусе, что на рыбке? Когда вы уже нажретесь?!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте