Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Невакцинированные пассажиры смогут уехать: в Днепре на вокзале планируют развернуть пункт для экспресс-тестов на COVID-19

Невакцинированные пассажиры смогут уехать: в Днепре на вокзале планируют развернуть пункт для экспресс-тестов на COVID-19

Как сообщалось ранее, в ходе очередного заседания Кабмина, 11 октября, Правительство внесло изменения в постановление №1236. Новые карантинные ограничения коснулись пассажирских перевозок.

Так, пассажиры межобластных поездов, автобусов и самолетов обязаны иметь при себе сертификаты о вакцинации от COVID-19, или отрицательные результаты ПЦР/экспресс-теста. В связи с этим АО "Укрзализныця" планирует организовать лаборатории на крупнейших вокзалах Украины, чтобы невакцинированные пассажиры могли беспрепятственно путешествовать по стране.

В ближайшее время такие центры появятся на крупнейших вокзалах страны. Ожидается, что Днепр не станет исключением.

"Мы уже обратились к крупнейшим украинских медлабораториям для того, чтобы попробовать развернуть лаборатории на вокзалах, которые смогут предоставлять услуги по экспресс-тестированию по максимально доступной цене", - заявили в "Укрзализныце".
Предварительная стоимость такого экспресс-теста "не отходя от перрона" пока неизвестна.

Отметим, ограничения по транспорту для невакцинированных вступят в силу 21 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (21.10.21 17:48): Как диспетчер, водитель, проводник ,полицейский может потребовать сертификат или отр.тест или справку о том что переболел человек не короной а буду называть как есть пневмококковая пневмони.т.е.бактериальная. есть статья о не разглашении диагноза и .т.д. .только решение суда нужно и только для полисменов если они без него это ст 365 ук превышение служебных полномочий. А какой-то водитель диспетчер тётка из за угла требовать снимать с рейса.Народ очнитесь!!!скоро штрафовать будут что честно живёте или не вовремя в туалет сходили не по указу президента Ответить | С цитатой
Экспресс-тест  (15.10.21 08:45): Ничего личного , «Это всего лишь бизнес». Ответить | С цитатой
literator  (14.10.21 13:18): На вакцине мало заработали,теперь на тестах хотят! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте