Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
22:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин выделил дополнительные средства Пенсионному фонду. На что пойдут деньги

Кабмин выделил дополнительные средства Пенсионному фонду. На что пойдут деньги

Кабмин выделил дополнительные 18,5 млрд гривен на пенсии для украинцев, ведь уже в декабре возрастет размер минимальных выплат для пенсионеров.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал во время заседания правительства.

"Это позволит полностью покрыть потребности (Пенсионного фонда – "Сегодня") в связи с плановым повышением пенсий с 1 декабря. Повышение состоится в связи с ростом минимальной зарплаты до 6500 грн. Следовательно, минимальная пенсия составит 2600 грн", – заявил на заседании премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, это лишь часть мероприятий по реализации комплексного плана по повышению социальных стандартов для украинцев.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что дополнительные расходы направлены на:

  • ежемесячные доплаты к пенсиям военнослужащих, полицейских и других категорий человек согласно постановлению № 713 – 5,3 млрд грн;
  • индексацию пенсий в соответствии с законом – 5,1 млрд грн. Эта сумма учтена в общем размере дополнительных расходов Пенсионного фонда за счет собственных доходов (12,5 млрд грн);
  • повышение пенсий чернобыльцам – 0,7 млрд грн;
  • обеспечение минимальных пенсионных выплат лицам с инвалидностью 1 группы в размере 2200 грн согласно постановлению № 748 – 0,1 млрд грн;
  • финансирования выплат лицам с инвалидностью без обновления справки медико-социальной экспертизы (ее действие автоматически продлевается на период карантина) – 2,7 млрд грн.

Отметим, что 5,7 млрд выделено из госбюджета за счет перераспределения расходов, выделенных Минсоцполитики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сын израилев  (07.10.21 11:05): А можно уточнить на сколько подымут цены на продукты, одежду и ЖКХ. Заранее благодарен. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте