Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что будет с территорией бывшего рынка «Северный» в Днепре

Что будет с территорией бывшего рынка «Северный» в Днепре

Торговая площадка не работает более десяти лет. Сейчас место поросло бурьяном, а местные сбрасывают туда мусор.

Северный рынок, расположенный на проспекте Петра Калнышевского, не работает более 10 лет. Местный житель Андрей говорит: сюда постоянно сбрасывают мусор.

«Я помню, когда я был маленьким, у меня тут бабушка с дедушкой рядом жили ... Здесь можно было купить и мясо, и овощи, и фрукты. Ну, вообще все, продукты», - рассказывает днепрянин.

В этом районе, рассказывает местная жительница Татьяна Андриешевская, есть только супермаркет и несколько продуктовых киосков. Рынок, говорит женщина, им здесь очень нужен.

«Здесь много людей живет, и маленький рыночек нас не устраивает», - отметила она.

Часть территории Северного рынка находится в собственности юридического лица, которое планирует обустроить здесь новую торговую площадку. Однако сейчас идет судебный процесс с владельцем другой части этого участка - объясняет депутат Днепровского горсовета Сергей Пустовой, что и тормозит процесс строительства рынка.

«Это юридическое лицо неоднократно обращалось в городской совет с вопросом о передаче земельного участка в их пользование по фактическому размещению объекта недвижимого имущества. Но возникали технические трудности, а именно: на этом земельном участке расположены еще и другие объекты недвижимости, то есть, те, которые не относятся к этому юридическому лицу, соответственно, эти вопросы перешли в судебную плоскость. Сейчас в судебном порядке между двумя владельцами двух объектов недвижимости, расположенных на этой локации, выясняются отношения», - отметил он.

По завершению судебного процесса горсовет сможет передать этот земельный участок под строительство нового рынка. По словам Сергея Пустового, его проект уже разработали.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (01.10.21 12:00): Тут и к гадалке ходить не нужно. БАФ наложил свою жадную лапу и на это место. Будет стандартно, 70-80% территории займут МАФы с дорогой арендой, и в лучшем случае небольшой павильенчик для торговли, типа а-ля рынок. С дикой стоимостью местового. На фрунзенском он так сделал, да и не только там. Ответить | С цитатой
Шагомер  (01.10.21 10:40): Косынка наизнанку. Дед предупреждал почтальона о землятресении. Кушай мальчик картошку с луком Ответить | С цитатой
Елена Александровна  (01.10.21 09:22): нерегулируемое ничем место торговли - это не рынок, а базар! Мы в Европу идем, поэтому и порядок должен быть европейский, а не ордынский! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валентина  (01.10.21 05:20): Раньше бабулька из Подгороднего пару курочек могла возле рынка продать, сейчас всех загонят в крытый, и дань с двух курочек заплатит. В итоге останутся одни овощи с Озерки и мясные перекупщики. Ответить | С цитатой
Нечего врать  (30.09.21 22:05): Никто туда мусор не "сбрасывает". И не "больше десяти лет" он не работает. Борюсик и туда добрался. Теперь селянам местовое золотым покажется, покупателям товары тоже. Ответить | С цитатой
Горожанка  (30.09.21 21:55): "Нужен большой сделать, чтобы было хорошо» Нет слов. Ответить | С цитатой
Бздриешевской  (30.09.21 21:52): Рынок там есть, и он всех жителей района устраивает. Очередной кусок земли понадобился? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (15)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте