Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Премьер-лига: Заря разгромила Днепр-1

Премьер-лига: Заря разгромила Днепр-1

Подопечные Игора Йовичевича перечеркнули свои шансы на спасение в этом поединке удалением на последних минутах.

В отсутствии ярко выраженного претендента на данную роль, именно матч между днепровским Днепром-1 и луганской Зарей на поле Днепр-Арены считался центральным для нашего футбола на этих выходных. Коллективы Игора Йовичевича и Виктора Скрипника обоюдно претендовали на более высокие места в турнирной таблице, однако гостевая команда при этом отставала от своих оппонентов на два очка.

"Мужики" на старте нового сезона исключительно огорчают украинского болельщика своими поединками на международной арене, после чего преданные фанаты ожидают от них компенсации в виде достойной игры в национальном первенстве, но и тут у Зари иногда бывают матчи по типу противостояния против закарпатского Миная или львовского Руха (дважды по 1:1), когда команда демонстрирует совершенно неприсущий ей стиль футбола.

В то же самое время, коллектив Йовичевича уже давно зарекомендовал себя в качестве команды вспышки, подтверждение чему мы видим от тура к туру в новом сезоне, когда удачные поединки в исполнении СК сменяются не самыми выдающимися выступлениями по типу матча против донецкого Шахтера. Однако, и это ключевое, Днепр-1 предпочитает играть в бескомпромиссный — единственная ничья была еще в первом туре против Ворсклы (2:2) — футбол, за которым праздному болельщику всегда приятно наблюдать.

Силы команд, равно как и шансы каждой из них на победу, перед стартовым свистком оценивались равными, что в полной мере отражал ход первого тайма. Днепряне начали игру с преимуществом в контроле мяча, в то время как соперники сделали акцент на быстрых переходах в атаку. Тактика Зари оказалась чуть более успешной, о чем свидетельствовал момент в середине тайма, когда они вышли вперед по счету на табло. Казалось, что Громов успел запороть атаку долгим принятием решения на правом фланге штрафной, но тут же последовал удар от Кабаева, который голкипер перевел прямиком на ногу Булеце.

Незадолго до этого, в ворота Днепра-1 был назначен пенальти за игру рукой со стороны Нельсона, однако арбитр взял помощь бригады VAR, и в итоге принял куда более справедливое решение об отмене одиннадцатиметрового. Днепр-1 не нашел, что ответить на подобные выпады в исполнении соперников, а одного лишь энтузиазма Довбика в атаке явно не хватало для полноценной угрозы чужим воротам. Если бы Заря при этом на ровном месте не потеряла Вернидуба из-за мышечного повреждения, но перед днепрянами так и вовсе рисковали закрыться все доступные варианты.

Хозяева поля ожидаемо пошли отыгрываться во второй половине, однако затянули с решительным выходом с мячом на чужую половину, в результате чего пробегали свои километры фактически в пустую. А под конец матча еще и Когут умудрился на ровном месте насобирать две желтые карточки, последняя из которых затем превратилась в прямую красную за накладку против Аллахьяра.

И вот тут же Днепр-1 действительно опустил руки и фактически самостоятельно начал привозить мячи в собственные ворота. Дважды Кочергина успешно вывели на ударные позиции внутри штрафной, а еще один раз Адамюк подарил мяч Шахабу прямо перед голкипером своей команды. Для итогового разгрома этого было вполне достаточно.

В следующем туре днепровский Днепр-1 проведет гостевой матч против ПФК Львов, а луганская Заря сыграет домашний матч против римской Ромы в рамках Лиги конференций УЕФА, после чего будет принимать черниговскую Десну уже в рамках УПЛ.

Днепр-1 — Заря 0:4

Голы: Булеца, 21, Кочергин, 88, 90+5, Шахаб, 90+1.

Днепр-1: Кожокару — Лучкевич (Кравченко, 57), Адамюк, Сваток, Нельсон, Дубинчак — Ди Франко (Чуже, 65), Пихаленок, Когут, Джурасек — Довбик.

Заря: Мацапура — Фаворов, Вернидуб (Имереков, 36), Цвек, Хомченовский — Назарина, Булеца (Шахаб, 68), Кочергин — Аллахьяр (Снурницын, 90+2), Кабаев (Кристиан, 90+2), Громов (Лунев, 90+2).

Предупреждения: Ди Франко, Когут, Кравченко — Назарина, Фаворов, Кочергин, Хомченовский

На 82-й минуте был удален Игорь Когут (Днепр-1) (грубое нарушение).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Беня.  (27.09.21 11:58): Береза а когда ты будешь футболистов наказывать рублем - гривней. Это
ж была не игра а пародия. За такую игру надо некоторых играков гнать в шею с команды.
Ответить | С цитатой
александр  (27.09.21 10:58): Главному тренеру пора вернуться в Карпаты и не забыть с собой забрать Когута Позорище Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
разогнать  (27.09.21 09:10): на буй пинателей мяча, пускай идут мусор на улицах гребти, пользі будет гораздо больше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
алекс 76  (27.09.21 07:53): Перестаю понимать окончательно физрука В первом тайме выпускать откровенных бездарей(когут ди франко .лучкевич) и запасе держать ведущих на данный момент игроков. Пропускаем и затем начинаем менять состав и искать джокеров кто сможет забить. В нападении один Довбык- остальные просто смотрят футбол- никакой поддержки! Позорище Ответить | С цитатой
Друг.  (27.09.21 07:45): Как Когут может быть капитаном команды. Если он тупой игрок. Ответить | С цитатой
Сравнение  (27.09.21 07:03): Пока горе команда проигрывает, на улице тьма нечипированныхи голодных собачек и кошек да и тарифы на отопление будут повышаться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Квентин Карантино  (27.09.21 06:46): Вообще пофиг на этот псевдо клуб. Только полностью атрофированый к реальности , человек без принципов может болеть и поддерживать СК Днепр 1. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Болельщик.  (27.09.21 06:44): Беня перестать на футбол днепра ходить. Команда в панике. Ты видешь что творится. Какой позор дома проиграть с таким счетом. Тренерам пересмотреть состав команды а таких как Адамюк Когут и других перевести в дубль учится играть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (27.09.21 02:54): Беня начал посещать матчи этого клуба-клона, и посыпалась команда. Астанавитесь! :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Семенов  (26.09.21 22:55): Тренер м,. Дак Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте