Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юная атлетка из Днепра стала серебряным призером этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

Юная атлетка из Днепра стала серебряным призером этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

Семнадцатилетняя гимнастка, Губарева Елизавета, уроженка города Днепр, взошла на второе место турнирной таблицы, выборов серебро на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике.

Стало известно, что юная атлетка из Днепра, выступая в составе сборной команды страны, на промежуточном турнире по спортивной гимнастике, проходившем во второй декаде сентября в турецком Мерсине, уверенно завоевала серебро в своей дисциплине.

Воспитанница Днепровской спортивной школы, наша землячка из Днепра, семнадцатилетняя Губарева Елизавета, выступая в составе сборной страны, на Кубке мира по гимнастике, который проводился с десятого по двенадцатое сентября в турецком городе Мерсин, выполняя обязательную программу упражнений (брусья), по данным Мета Спорт, внесла в копилку наград команды серебро.

Елизавета новичок в большом спорте, ее дебют во взрослой команде состоялся в прошлом году, причем весьма успешно. За прошедшее время гимнастка внесла в свою копилку четыре награды, среди которых и золотая медаль с Чемпионата Европы. Даже невооруженным глазом просматривается довольно таки мощный потенциал молодой спортсменки. На соревнованиях в Турции наша сборная показала довольно таки неплохой результат, завоевав в общем зачете четыре медали. Среди них и золото от Ковтуна Ильи. Эта награда стала шестой в арсенале нашего атлета за этот спортивный сезон, и это еще не предел.


Отметим для болельщиков и почитателей спортивной гимнастики, что данный турнир, проведенный в турецком Мерсине, является для наших атлетов фактически последним этапом перед началом мирового чемпионата в этом виде спорта. Он стартует восемнадцатого и финиширует двадцать четвертого сентября.


Не забегая наперед, скажем, что у наших гимнастов, кроме амбициозных планов, есть неплохие шансы на победу, учитывая их нерастраченный потенциал. Пожелаем им удачи и победного финиша во всех дисциплинах!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте