Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине упростили растаможку автомобилей. Это можно будет сделать через сервис «Дія»

В Украине упростили растаможку автомобилей. Это можно будет сделать через сервис «Дія»

Кабинет министров Украины принял постановление, которое позволит осуществлять растаможку автомобилей через онлайн-сервис государственных услуг "Дія".

Об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам заседания правительства, сообщает УНН.

"Растаможить авто можно будет через "Дія". Правительство сегодня дало старт реализации такому экспериментальному проекту. Для десятков тысяч украинцев ввоз авто часто превращался в ограничения, неудобства и затягивание", - написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

По его словам, правительство приняло постановление, которое даст возможность через смартфон подать необходимые документы, оплатить таможенный сбор и завершить таможенное оформление транспортного средства в автоматическом режиме.

"Оплатить сбор тоже можно будет онлайн. Все очень удобно, просто и без всякой коррупции", - отметил Шмыгаль.

Добавим, что изменения касаются авто, которые классифицируются по товарной позиции 8703 согласно УКТ ВЭД.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (16.09.21 19:53): Вы все не угадали.
У меня нет автомобиля и я не стремлюсь к нему вообще. Мне комфортно ходить пешком (что я и делаю). И нищеброды не потому что не имеют, а потому что их единственная цель в жизни - купить себе автомобиль получше, но подешевле, сэкономив на всём, на чём только можно. И эта порочная цель не прекращается всю жизнь. При этом (чаще всего) уровень чувства собственной важности вырастает, задавливая собой совесть.
Ответить | С цитатой
Бендер Задунайский  (16.09.21 11:18): Вот это теперь у всякой бляхерни Б/Ушной радости будут полные штаны) Ответить | С цитатой
Доброумышленник  (15.09.21 23:33): Надо закон ввести - летом, или при температуре выше 10 градусов - всем ездить только на скутере. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (15.09.21 20:17): Избавляться от этого хлама нужно, а эти нищеброды-овноеды его тащат в страну.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте