Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начало пенсионной реформы будет происходить «за счет государства» - Шмыгаль

Начало пенсионной реформы будет происходить «за счет государства» - Шмыгаль

Начало пенсионной реформы будет происходить за счет государства.

Об этом во время пресс-конференции заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент УНН.

"Очевидно, что начало введения будет происходить за счет государства. Очевидно, для того, чтобы люди привыкли и поняли, и смогли почувствовать доверие к этому уровню пенсионной системы", - сказал Премьер.

Шмыгаль отметил, что для обеспечения достойной пенсии необходимо начать работу по введению в Украине второго уровня пенсионной системы - накопительного уровня.

Премьер добавил, что сейчас правительство вместе с профильным комитетом Верховной Рады, Министерством финансов и Министерством социальной политики обсуждает вопрос о введении второго уровня пенсионной системы.

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что в правительстве ищут способы для запуска пенсионной реформы в 2023-2024 годах.

Однако, единого видения, как внедрять второй уровень пенсионной системы, пока нет. Запланирована модель финансирования таких пенсий состоит из 1% от ЕСВ + 1% из другого источника. В качестве другого источника в Минфине склоняются к прямой бюджетной программе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


эээ...  (14.09.21 20:12): если мы платим 22,5% налога ЕСВ (он же единый социальный взнос), а вы собираетесь из этого ЕСВ только 1% ложить людям на накопительную пенсию и ещё 1% может быть возьмете из наших же карманов, но по другой схеме, то где здесь "за счет государства"? Может, давайте вы нам просто вернете те 22,5% ЕСВ, которые мы уже выплачивали десятки лет (а до 2016 года вообще 37%) и не надо будет нам ваша помощь - как-то сами справимся и сами себе накопим? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте