Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выставка работ детей с аутизмом открылась в цирке

Выставка работ детей с аутизмом открылась в цирке

Выставка работ детей с аутизмом и цирковое представление, организовано только для них - так стартовал в нашем городе проект "Ау-таланты. Художники ua". Главная идея помочь детям с особыми потребностями комфортно чувствовать себя в обществе. Художники - профессионалы рисовали вместе с особыми детьми. Затем работы выставили в галерее цирка. В течение месяца их могут увидеть все желающие.

Сергей Шинкаренко, как и другие родители детей с аутизмом, очень рад успехам своего сына Антона. Юный художник тоже с удовольствием вспоминает о своем участии в проектах "Ау-таланты. Художники ua", когда профессионалы работали вместе с детьми с особыми потребностями.

Антон вместе с помощницей посещает обычную школу, рассказывает, изучает украинский, русский и английский языки. Но у каждого ребенка свои маленькие победы, не похожие на достижения других. Еще один участник выставки - Святослав не может скрыть своего восхищения, когда его работами любуется много людей.

А мама Анастасии - участницы проекта даже уверена, что это только первые шаги на пути талантливой художницы.

Специально для детей с аутизмом, которые сложно реагируют на большое скопление людей, артисты нового циркового шоу "Вотерленд" провели закрытое выступление. Дрессировщица Дарья Майчук даже вышла со старо-английской овчаркой в ​​холл, чтобы дети могли прикоснуться к исполнительнице, которую только что видели на манеже.

Еще двадцать лет назад в нашей медицине диагноза «аутизм» не существовало. И это проблема. Ведь таких «особых» детей значительно больше, чем, с синдромом Дауна или детей, больных диабетом - рассказывают специалисты. Сейчас для них слишком мало специализированных детсадов, школ и систем диагностики и терапии. Поэтому адаптация детей с аутизмом зависит от уровня развития общества.

По статистике десять процентов лиц с аутизмом наделены особыми способностями или даже гениальностью. Поэтому, возможно, в холле цирка выставлены картины пока непризнанных гениев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте