Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ющенко хочет, чтобы изменения в Конституцию обсудили до зимы

Ющенко хочет, чтобы изменения в Конституцию обсудили до зимы
reuters.com
Соответствующий документ размещен на сайте президента.

Ющенко поручает опубликовать проект в «Официальном вестнике президента Украины», а также предложить печатным СМИ опубликовать этот проект «для как можно более широкого ознакомления граждан Украины с его положениями».

Всенародное обсуждение проекта планируется провести до 1 декабря 2009 года.

Кроме того, Ющенко поручил Национальному институту стратегических исследований «обеспечить обобщение... предложений, которые будут поступать в процессе всенародного обсуждения законопроекта».

Институт также должен организовать при участии Национальной академии наук проведение социологических исследований по поводу отношения граждан Украины к основным положениям проекта и о результатах проинформировать до 15 ноября 2009 года.

Секретариату президента поручается обеспечить проведение «при участии Национальной академии наук Украины, Академии правовых наук Украины, правозащитных общественных организаций, ведущих ученых-юристов, политологов интернет-конференций, дискуссий в режиме он-лайн, других мероприятий для обсуждения и разъяснения содержания положений» проекта изменений в Конституцию с использованием официального сайта президента.

«Предложить телерадиоорганизациям, печатным средствам массовой информации ввести рубрики и циклы передач, публикации по обсуждению основных положений проекта..., привлекая к участию в них ведущих ученых в области конституционного права, других научных работников и широкие круги общественности», - говорится в указе.

Как известно, в марте Ющенко внес в Верховную Раду свой проект изменений в Конституцию, которым, в частности, предусматривается создание в Украине двухпалатного парламента.

В своем обращении по случаю Дня независимости Ющенко пообещал вынести свой проект изменений в Конституцию на всенародное обсуждение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


триллипут  (27.08.09 12:01): с Титова, это точно))) хотел средний показать а показад указательный))) Ответить | С цитатой
с Титова  (27.08.09 09:38): триллипут,А ты посмотри на фото к этой статье и поймешь))
Кажись, он пальцы перепутал)))
Ответить | С цитатой
Вован  (26.08.09 22:07): Когда же этот исчезнет? Достал своим дебилизмом!!! Ответить | С цитатой
триллипут  (26.08.09 21:49): Harry,Я вот, вроде бы, умный, но не могу понять - на* нужен двухпалатный парламент, кроме лишних ртов и

А ты посмотри на фото к этой статье и поймешь))
Ответить | С цитатой
Marie  (26.08.09 20:28): Ох как все хотят переписать конституцию. Под себя. До зимы. До выборов. Ответить | С цитатой
Harry  (26.08.09 19:50): Я вот, вроде бы, умный, но не могу понять - на* нужен двухпалатный парламент, кроме лишних ртов и *** Ответить | С цитатой
Heil_Ukraine  (26.08.09 16:39): Буга-га, а что там осиливать? Идея нашего ,,всенароднолюбимого" президента кристально ясна (как самогон в его родной Хоружевке). Вроде бы хочет после президентсва пожизненным сенатором стать. Или, как вариант, побольше затуркать людям мозги перед выборами - желательно еще вызвать беспорядки в стране и под этим предлогом ввести чрезвычайное положение в стране, чтобы еще подержаться на плаву. Ответить | С цитатой
Буга-га  (26.08.09 15:36): сайт-источник:
http://www.president.gov.ua/content/const_proekt.html
Кто осилит?!!!
Ваши впечатления!
Ответить | С цитатой
МИМ  (26.08.09 12:19): Я чего-то не понял, что такое \"всенародное обсуждение\"? Искуственно созданный балаган с использованием подставных лиц, которые будут вопить то, что им скажут (вернее за что заплатят).
При последнем \"всенародном обсуждении я работал в гос.организации. Нам принесни манехонький листочек, с меленьким шрифтом, попросили прочесть и написать свои предложения во время поглащения обеда, причем попросили много не расписывать, т.к. начальнику отдела кадров, милейшей женщине, матери троих детей, все наши предложения надо будет обобщать и формулировать, а ей домой надо...
Мы бумажки положили, пирожки над ними заточили, подчеркнули - согласен, собрали и отдали.

И поверте, сейчас так сделают большинство, ибо многим \"до фени\", а кому не до фени, работу терять не хочется...
Ответить | С цитатой
Дима  (26.08.09 11:43): Не стыдно?. Президент с поддержкой населения в 3% выносить на обсуждение того же населения проект изменений в Основной закон государства. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте