Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчане и днепряне сразились за кубок «Прометея»

Каменчане и днепряне сразились за кубок «Прометея»

Кубок "Прометея" третий год подряд остается у каменчан.

Заслуженная победа БК "Запорожье" над "Киев-Баскетом" (соперник запорожцев за 40 игровых минут ни разу не вел в счете) в первом поединке заключительного игрового дня Кубка "Прометея" превратила матч закрытия турнира "Прометей" - "Днепр" в настоящий финал, поскольку победа в нем любой команды автоматически превращала ее в обладателя главного приза. Решающая битва принципиальных соперников полностью оправдала ожидания всех любителей баскетбола и в первую очередь потому, что чемпионы Украины двух последних лет продемонстрировали "крутой и классный баскетбол".

Лучшее свидетельство тому - эмоции болельщиков обеих команд, которые создали атмосферу, которая была больше похожа на недавнюю полуфинальную серию плей-офф с участием сегодняшних соперников, чем на матч предсезонного турнира, пусть и решающий. Крутых сюжетных поворотов в в этой игре хватало с головой! Матч начался с рывка "Днепра" 6:0 в первые две минуты, но затем 5 подряд очков Д'Анджело Харрисона дали нужный импульс другим игрокам "Прометея", которые на стартовых минутах не смогли результативно завершить сразу несколько атак. Издалека попали Вячеслав Петров и Александр Липовый, и именно точный бросок Александра позволил каменчанам впервые повести в счете. Всего в первой четверти удачными оказались сразу 4 дальних броска из 6 игроков "Прометея", в то время как в первые десять минут "Днепр" вообще не попадал из-за дуги - именно этот фактор и определил гандикап в 9 пунктов команды Ронена Гинзбурга по итогам четверти.

Свою "дальнобойную артиллерию" днепряне исправили еще до большого перерыва и в первую очередь благодаря 5 своим попаданиям сумели уверенно выиграть вторую четверть, правда на отдых команды ушли с преимуществом "Прометея" в один пункт - 37:36.

Первые пять минут третьей четверти принесли "Прометею" самый большой отрыв от соперника в этом захватывающем матче - 12 пунктов (дважды с периметра попал Илья Сидоров), однако до развязке как в нем, так и в турнире было еще далеко. На 34-й минуте табло высветило одинаковые цифры - 63:63, а за 200 секунд до финальной сирены "Прометей" вел лишь три очка - 71:68. Однако именно этот игровой отрезок удался команде Ронена Гинзбурга на все сто: она смогла свой актив увеличить на 10 пунктов и в то же время пропустить лишь два очка.

Каменчане третий год подряд становятся обладателями главного приза Кубка "Прометея". На торжественной церемонии, посвященной окончанию турнира, он был вручен Александру Липовому, который два дня подряд выполнял функции капитана команды вследствие небольшой травмы Дениса Лукашова. На этой же церемонии президент "Прометея" вручил всем игрокам и тренерам триумфального сезона 2020/2021 чемпионские перстни. Заслуженную награду получил и защитник состава "Днепра" Рашад Вон, которому, как и Денису Лукашову, помешала сыграть травма.

БК "Прометей" - БК "Днепр" - 81:70 (20:11, 17:25, 24:20, 20:14). 4 сентября. Кубок "Прометея". 3-й тур. Слобожанское. СК "Слобожанский".

БК "Прометей": Сидоров * (19), Тихонов * (4), Липовый *, капитан (6), Харрiсон * (22 + 13 пiдбирань), Стивенс * (8), Кэмпбелл (2), Петров (9) , Доу (8 + 4 передачи), Клiмов (3), Бринюк (0).

БК "Днепр": Купер * (2 + 12 передач), Крутоус * (14), Бобров * (7), Санон * (8), Павлов * (12 + 8 пiдбирань), Зотов (3), Тимофеенко, капитан ( 2), Кравцов (11), Шундель (5), Закурдаев (6), Карасев (0), Колдомасов (0).








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте