Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщины СК «Днепр-1» победно стартовали

Женщины СК «Днепр-1» победно стартовали

Откровенно заждались начала исторического для себя чемпионата в первой лиге футболистки «Днепра-1».

Из-за переноса матча с «Ворсклой» и снятия с турнира еще одного соперника дебютировали они только в третьем туре домашней игрой против харьковской «Первой столицы». Матч состоялся в Верхнеднепровске - именно здесь и будут играть домашние матчи наши девушки.

Сразу отметим, что стадион был забит почти полностью, и горячая поддержка вдохновляла команду Елены Кудзиевой. Хозяйки быстро завладели инициативой, подтверждая реноме фавориток игры, хорошо владели мячом и разнообразно атаковали, но с завершением длительное время были проблемы. Возможно, из-за отсутствия завершающих ударов происходило некоторое волнение.

После перерыва «Днепр-1» несколько перестроился - в частности, капитан команды Виктория Белик, через которую строилась большинство атак, начала играть глубже - и харьковчанкам стало совсем туго. Долгожданный гол ударом издали за шиворот голкиперу забила крайний защитник Огулжан Шалимова, которая в очередной раз подключилась к атаке.

Надежда у гостей забрезжила неожиданно в середине второго тайма, когда две подряд желтые карточки за схожие нарушения получила Анастасия Кумеда. Но в меньшинстве днепрянки действовали собрано, сконцентрировано и активно - и на поле вообще не ощущалась разница в численности составов. Напротив, «Днепр-1» создал, кажется, в меньшинстве больше моментов, чем в игре 11 на 11. В конце концов второй гол, который успокоил игру, великолепным ударом со штрафного с левого фланга забила Анастасия Иванова. Вратарь харьковчанок сумела едва прикоснуться к мячу, который по высокой траектории влетел в дальнюю «девятку». Голы Огулжан Шалимовой и Анастасии Ивановой, что принесли историческую победу женской команде:

Победе 2:0 футболистки радовались вместе с болельщиками.

Безумные эмоции женской команды после победы:

Следующий матч женская команда «Днепра-1» проведет ровно через неделю, 12 сентября, также дома против черниговской «Юности».

СК «Днепр-1» - «Первая столица» - 2:0 (0:0)

Чемпионат Украины среди женщин. Первая лига. 3 тур. 5 сентября. Верхнеднепровск. Стадион «Центральный»

«Днепр-1»: Рябовил, Белик, Кунина, Синько, Лукаш, Немец (Кузьмин, 46, Мустафаева, 82), Келеп (Шопина, 55), Кумэда, Шалимова, Пшеничная (Иванова, 46), Логвинова (Аслаханова, 58)

«Первая столица»: Хищенко, Чаркина (Поздникова, 46, Казмирчук, 59), Греса, Литус, Дворник (Давыденко, 26), Сакаль, Костюченко, Головина, Закопайло, Снежко, Патрикеева (Плечищева, 46)

Голы: Шалимова (51), Иванова (86)

Предупреждение: Литус (31), Кумэда (65), Сакаль (71)

Удаление: Кумэда (67, второе предупреждение)

Gorod.dp.ua на Facebook.


А где  (06.09.21 11:07): женщины? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте