Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне помогут осуществить первую украинскую миссию на Луну

Днепряне помогут осуществить первую украинскую миссию на Луну

В 2022 году первую украинскую миссию на Луну осуществит Британская компания Spacebit в сотрудничестве с американскими партнерами.

В рамках миссии будет доставлен, на поверхность спутника, груз с техникой для для проведения научных исследований. Об этом во время пресс конференции на тему «Spacebit осуществит первую украинскую миссию на Луну» рассказал основатель и генеральный директор компании Павел Танасюк.

По словам Танасюка, на спутник будет доставлен технику для проведения научных исследований на поверхности Луны, стоимость этой миссии компании Spacebit и ее партнерам с украинской стороны обойдется около 1,5 миллиона долларов.

Груз будет состоять в частности из камер и радиационных сенсоров, которые будут изготовлены в Украине и протестированы Spacebit совместно с днепровской компанией Конструкторским бюро "Южное", Научно-производственным предприятием «Меридиан» им. Королева, предприятием Экотест и ТитанЕра.

Как считает Танасюк, такая миссия позволит Украине присоединиться к клубу привилегированных стран, которые доставили груз на спутник. Подобная логистика к этому прибегала лишь трем государствам - США, Китая и России.

Кроме того, это поможет возродит роль Украины как космического государства на международной арене и даст старт для развития отечественных космических проектов в содружестве с государственным сектором.

"Об этом проект узнают во всем мире, ведь Украина станет одной из немногих стран, которая смогла успешно доставить научный груз на Луну", - добавил Танасюк.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Pens.  (06.09.21 14:01): Прежде чем лететь на луну, научитесь грамотно писать Ответить | С цитатой
Горожанин  (06.09.21 12:43): Да же не сомневаюсь кто ступит первый на Луну.
Здеся были Боря + Миша
Ответить | С цитатой
гыгыгы  (06.09.21 10:46): давайте борьку и лысенку туда отправим, пусть там парковки платные делает, главное дайте им синей краски побольше Ответить | С цитатой
кузя  (06.09.21 09:58): лёня космос уже там. клячко следующий Ответить | С цитатой
Е мое  (06.09.21 09:54): Каккая луна . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте